Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=651)

NatashaZ 30.11.2014 10:02

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 60730)
Меня вчера чуть не укусила собака!

Меня осенью чуть ротик не пожрал, бесповодочный, в лесу.смайл 14 При этом хозяйка мне кричала, что бы я свою собаку держала,хотя моя изначально была на поводке. смайл 13 Что она ещё хотела от нас, я не поняла, то ли собаку на руки взять или ещё что, ну что б не сопротивлялись, когда нас жрать будут. смайл 1

Елена 30.11.2014 10:05

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 60739)
что бы я свою собаку держала

вот это мне всегда и интересно-почему мы должны держать своих смайл 14 а они своих не должны...несправедливо как то смайл 2

NatashaZ 30.11.2014 10:08

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 60740)
вот это мне всегда и интересно-почему мы должны держать своих а они своих не должны...несправедливо как то

Ну моя то собака была ооочень против того, что я её держу коротко.смайл 2

Тори 30.11.2014 16:58

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
у нас тут у одной тетеньки живут две сучки два вершка от горшка. Нам из-за них пришлось менять маршрут прогулки и пробираться через колючие кусты, т.к. им хватало ума хватать мою азиатку за задние лапы, их спасала только удавка за которую я оттягивала мою собу. Я их называю "адские псы" смайл 14

Елена 26.02.2015 23:18

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
очень показательный случай произошёл на поздней прогулке сегодня
В дни когда я работаю выходим поздно,часов в 10 вечера ненадолго и поблизости.Пешеходов практически нет,кобель без поводка метров в 30 от меня изучает сучьи метки.Смотрю в потёмках из-за стоящих машин мужик в его направлении движется.Я своему-"ко мне!" Но разве кобель бросит мгновенно столь приятное для него занятие.И тут серый силуэт к нему рванул-кери блю,местный драчун и забияка.Первая мысль-пипец кобелю,мой с удовольствием разомнётся.А при этом лихорадочно в голове пронеслась ситуация бездомные собаки как ведут себя в этих случаях.Ведь признайтесь,кто хоть раз видел чтобы они сцеплялись на "ничьей" территории-я ни разу!
Короче,развернулась на 180 градусов и быстро пошла в противоположную сторону,перед этим крикнула мужику,что хозяин терьера-расходимся и быстро!Дядька смекалистый,резко поворот и тоже стал уходить.Хотя перед этим был в коротком стопоре,когда вылетел его кобель,тоже без поводка прямо к моему...и пытался чего то там сказать кобелям.
Я сама не поверила когда кобели покружив друг перед другом кинулись догонять своих хозяев.И без рыков и выяснения отношений всё обошлось!

Маликов Роман 27.02.2015 12:39

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 64163)
Короче,развернулась на 180 градусов и быстро пошла в противоположную сторону

Я так тоже поступала. Когда бежишь к собаке, она это воспринимает это как: "Ура, подмога идет! Щас порвем!"
Но для доминантов это не работает.
А деревенские и бездомные собаки в своей стае вообще редко дерутся, даже на собачьих свадьбах. Наблюдала недавно. Главный претендент на руку и сердце охраняет свою даму от прочих. Молодой, нахальный попробовал сунуться. Старшой трепал его за холку, пока тот не завизжал. Завизжал - тут же отпустил.

Марина и Конрад 27.02.2015 13:01

Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами
 
А я заметила, что когда выходим на прогулку по городу с Конрадом, и нам на встречу несётся стая дворняг, то в какой-то момент происходит интересная картина. Конрад не переставая идти спокойно, только внутренне как-то напрягается, будто готовясь к прыжку, сводит брови, а ватага дворни - резко по тормозам и с разворотом на 180 даёт дёру.
Дворняги не дураки - чувствуют силу, и даже стаей не сунутся к москвичу.
А вот собаки, которых выгуливают хозяева, несутся на встречу для знакомства и общения. Я обычно сразу кричу хозяевам, чтобы брали на поводок своих собак. А ещё, первым делом: "Сука? Кобель?" Чтобы знать к чему готовится!
Со стороны, не посвящённым в собачьи дела, это, наверное, кажется смайл 14!


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна