Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Выращивание, содержание и уход (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сколько должен весить щенок москвича? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=95)

Елена 24.10.2013 11:59

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 49405)
В любой клинике есть весы,где можно взвешать собаку.

а вот и "не угадали"смайл 10 В Самаре клиник полно,но взвесить можно только кошку смайл 3.Мне советуют по рынкам овощным да базам весы для малыша поискать.Правда ещё (по великому секрету подсказали) что в цирке имеется сей агрегат смайл 1

NatashaZ 24.10.2013 12:17

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49408)
все конечно прелестно...но боиси какую-нибудь бяку поддепить

Так ее с тем же успехом можно подцепить на прогулках и принести на ногах домой.

NatashaZ 24.10.2013 12:19

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49411)
а вот и "не угадали"смайл 10 В Самаре клиник полно,но взвесить можно только кошку смайл 3.Мне советуют по рынкам овощным да базам весы для малыша поискать.Правда ещё (по великому секрету подсказали) что в цирке имеется сей агрегат смайл 1

У нас в любой клинике без проблем за 20 рэ.)))

NatashaZ 24.10.2013 12:23

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 49406)
смайл 5да.....но ехать из-за этого каждый раз в клиникусмайл 14это же и по-несколько раз в месяц, а минимум 1 раз в месяц чо то не охота!!!смайл 14

А зачем так часто?

Arisha 24.10.2013 12:30

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49408)
но боиси какую-нибудь бяку поддепить

Бяку можно подцепить и в любом другом месте, например, на дрессировочной площадке.

Arisha 24.10.2013 12:32

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49411)
Мне советуют по рынкам овощным да базам весы для малыша поискать.

Когда то давно я своих девиц на Курском вокзале взвешивала, на весах для взвешивания багажасмайл 1смайл 1смайл 1.

А вот тут http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...9066#post29066 процесс взвешивания в натуре показансмайл 11смайл 11смайл 11

Артемида 24.10.2013 12:40

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
цархана,
Arisha,
ладно, девочки, уговорилисмайл 7...согласнасмайл 3

Регина 24.10.2013 13:00

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
смайл 11
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49409)
интересно на Вас в этот момент было бы посмотретьсмайл 10смайл 10смайл 10
хозяйка вся в поту, в мыле, взъерошенная, в собачьей шерсти рвёт пупок, пытаясь на весы кабанчика-мальчика затащитьсмайл 10смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10

смайл 11да,да все именно таксмайл 11зато не выходя из дома узнала мелко весит!по клиникам каждый месяц ездить не охота,а овощных магазинов рядом нет!так что каждый взвешивает по мере своих возможностейсмайл 2

Артемида 27.10.2013 17:49

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Нам 5 мес. рост - 63-64 см, вес измерить не могу...приблизительно, исходя из средне-арифметического, сравнивая прибавления других щенов на форуме - 33 кг...может больше, может чуть меньше...хотим сходить взвеситься, для интереса, тогда отпишусь точно.смайл 3

Регина 27.10.2013 21:30

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49518)
Нам 5 мес. рост - 63-64 см, вес измерить не могу...приблизительно, исходя из средне-арифметического, сравнивая прибавления других щенов на форуме - 33 кг...может больше, может чуть меньше...хотим сходить взвеситься, для интереса, тогда отпишусь точно.смайл 3

не мелкие вы))молодцы!!!смайл 3

Регина 27.10.2013 21:31

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 49525)
не мелкие вы))молодцы!!!смайл 3щас комплексовать начну, не маленькие ли мысмайл 6?


Артемида 28.10.2013 08:51

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Регина, у Вас все в норме...у моего кобеля просто тяжелый костяк(нам так сказали из питомника, откуда его родители). Вот например, мы были на выводке молодняка в начале октября. Там был кобель наш ровесник, так вот он был намного костистее и помощнее моего Арона. Все растут и развиваются по разному.
Честно говоря, я его взвесить не могу...поэтому вес взяла средне-арифметически(когда Арону было 4 мес. он весил 27,500 кг.)...я посмотрела на форуме сколько весили щены в нашем возрасте(в 5мес) и сколько весили когда им было 4 мес., посчитала сколько те за месяц прибавили, и приблизительно посчитала наш вес.смайл 3, а там может быть больше-меньше. Рост парню своему нормально измерить не могу, только он меня видит с рулеткой, дает дерусмайл 10...поэтому дочка держала вкусняшку перед его мордой я кое как измерила( а там тоже может быть +-1-2см)

Регина , а Вы бы сфотографировали бы Вашего парнишку и открыли бы личную страничку, очень хочется посмотреть как растут детки.смайл 3

cvet03 28.10.2013 11:24

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Артемида, не нужно бегать с рулеткой за щенком.
Измеряйте его, когда он кушает и занят самым приятным делом. В этот момент они всегда стоят спокойно и не убегают от миски )

Регина 28.10.2013 12:16

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 49567)
Артемида, не нужно бегать с рулеткой за щенком.
Измеряйте его, когда он кушает и занят самым приятным делом. В этот момент они всегда стоят спокойно и не убегают от миски )

да,да!я кстати тоже мерила пока щенок кушал!

Артемида 28.10.2013 13:09

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
cvet03,
Регина,
девочки, вот как раз я его и измеряю пока он кушает, но все равно отходит от миски, если я с рулеткой...когда мясо положу(спецом чтобы измерить) тогда от миски не убегает...мясо то вкуснее корма.смайл 10

cvet03 28.10.2013 13:29

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Ну, не знаю.. Когда у меня Лорка росла, то я ставила миску и постоянно стояла около нее -то ручки, то ножки поправляла, ставила в нужную стойку..Она была привыкшая к таким моим действиям, по-этому на рулетку было совсем тьХу..смайл 8

Артемида 28.10.2013 13:33

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Арон корм(сушку) из миски ест не спеша, может несколько хрустиков съесть, сделать круг почета по комнате, потом подойти и доесть. А может и часть не докушать. А вот когда в миску мясо или мойву положишь, то тогда все нормуль, от миски не отойдетсмайл 10

Артемида 28.10.2013 13:34

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 49583)
стояла около нее -то ручки, то ножки поправляла,

смайл 1смайл 1смайл 10...хорошо сказано, главное "ручки"смайл 31

Елена 28.10.2013 13:41

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49584)
Арон корм(сушку) из миски ест не спеша, может несколько хрустиков съесть, сделать круг почета по комнате, потом подойти и доесть. А может и часть не докушать. А вот когда в миску мясо или мойву положишь, то тогда все нормуль, от миски не отойдет

"бедный,голодный Арончик" смайл 12...лишать мамку надо родительских прав смайл 3смайл 2 мясо и рыбу ребёнку не дают смайл 24смайл 30

Елена 28.10.2013 13:45

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Артемида, а может стоит сократить количество кормёжек? я своему (тоже аппетит капризный) всегда минус одну по возрасту делала. Рекомендуют четыре,значит три,надо две-одной обходимся.Зато аппетит появляется смайл 2

Артемида 28.10.2013 14:00

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49588)
Артемида, а может стоит сократить количество кормёжек? я своему (тоже аппетит капризный) всегда минус одну по возрасту делала. Рекомендуют четыре,значит три,надо две-одной обходимся.Зато аппетит появляется смайл 2

мы совсем недавно перешли на 3-х разовое питание...кормлю Роял Канином даю чуть меньше нормы, которая указана на пакете.(читала тему кормление)смайл 10
вот с утра неахти ест, может даже оставить, днем тоже без особого энтузиазма, но съедает всю порцию, зато вечером - лопаем за обе щеки, и еще просим(так кто ж даст)смайл 2

Регина 28.10.2013 14:32

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49593)
мы совсем недавно перешли на 3-х разовое питание...кормлю Роял Канином даю чуть меньше нормы, которая указана на пакете.(читала тему кормление)смайл 10
вот с утра неахти ест, может даже оставить, днем тоже без особого энтузиазма, но съедает всю порцию, зато вечером - лопаем за обе щеки, и еще просим(так кто ж даст)смайл 2

и мой кушает аналогично!!!

Артемида 28.10.2013 15:27

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Девочки, я взвесила своего мальчикасмайл 3...результат поразил всехсмайл 1 - 36,2 кг.смайл 14

Регина 28.10.2013 15:32

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 49596)
Девочки, я взвесила своего мальчикасмайл 3...результат поразил всехсмайл 1 - 36,2 кг.смайл 14

ого!!! молодцы! смотрите не перекормите!!как взвешивали???

Артемида 28.10.2013 15:36

Re: Сколько должен весить щенок москвича?
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 49597)
как взвешивали???

сначала уговорила мужа - он с ним на весы, я не повериласмайл 6. И во время гулянки зашли в ветлечебницу( у нас рядом "Белый клык") - результат тот жесмайл 1...врач, как узнал, что нам только 5 мес. чуть со стула не упал.
Так в том то и дело, что Арон не толстый, позвоночник прощупывается только "в путь", ребра тоже, сам поджарый...даже ветеринар сказал: " я сначала подумал, что Ваша собачка недоедает, пока не взвесились".смайл 17


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна