Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Обо всем (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Перлы от покупателей щенков (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1573)

Марина и Конрад 12.03.2014 17:53

Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 53664)
Фамилии и адреса владельцев есть у любого нормального, уважающего себя и свой труд, заводчика. Которому не все равно, что с его хвостатыми детьми будет дальше. А если заводчику пофих, то он и в лист их не впишет.

Согласна, хотя не лишним будет, если побольше контроля будет.
Вот здесь всё про заводчиков и питомники, а давайте лучше на покупателей "поплачемся". Такое вывозят - волосы дыбом!смайл 1 Хочется всех себе оставить после общения с некоторыми "любителями" собак. Звонит сегодня одна дама и прямо "в лоб" заявляет: "Мне бы суку покрупнее и посильнее, чтобы рожала помёты побольше!" До сих пор в себя прихожу...смайл 12

Евгений 12.03.2014 17:59

Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 53666)
Согласна, хотя не лишним будет, если побольше контроля будет.
Вот здесь всё про заводчиков и питомники, а давайте лучше на покупателей "поплачемся". Такое вывозят - волосы дыбом!смайл 1 Хочется всех себе оставить после общения с некоторыми "любителями" собак. Звонит сегодня одна дама и прямо "в лоб" заявляет: "Мне бы суку покрупнее и посильнее, чтобы рожала помёты побольше!" До сих пор в себя прихожу...смайл 12

Дворнягу ей придложите
смайл 2

Марина и Конрад 12.03.2014 18:08

Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53667)
Дворнягу ей придложите
смайл 2

Так для меня и дворняга - тоже собака, так же жалко!смайл 13 Не виноватая она, итак дворяне многим в этой жизни обижены.

Евгений 12.03.2014 18:15

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Зато они щенятся не по правилам ркф

Ирина 12.03.2014 18:28

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 53666)
Звонит сегодня одна дама и прямо "в лоб" заявляет: "Мне бы суку покрупнее и посильнее, чтобы рожала помёты побольше!" До сих пор в себя прихожу...

Надеюсь послали?
А у меня однажды пара приехала - " У нас есть пиренеец, выставочный мы его очень любим. И нам нужна собака на цепь, для охраны. УступИте 5 тыс."

Марина и Конрад 12.03.2014 18:32

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 53672)
Надеюсь послали?

А то!смайл 2 Хоть и люблю с людьми по-человечески...здесь был особый случай.

Марина и Конрад 12.03.2014 18:53

Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53667)
Дворнягу ей придложите
смайл 2

А вот после такого и начинают ходить байки про "недобрых" заводчиков. Хотя то, что я увидела, когда мы брали свою голдяшку - в страшном сне не приснится. Хозяева - москвичи. В Кимрском р-не снимают частный дом в деревне прямо возле кладбища... Дом на косе-боке, двора нет, зато вокруг дома пристроено множество вольеров, в которых собаки разных пород. Заходим в террасу ... под ногами чавкает от мочи, вонь ... В углу сидит голден-переросток. Вынесли нам щенулю ... теперь она моя! Знаю, спросите почему поехала туда и взяла там ... Отвечу, что в тот момент мне было всё равно, ходила как зомби, т.к. за 3 дня до этого на моих руках умерла любимая алабайка ... Муж просто повёз щенка посмотреть, чтобы меня в чувство привести, думал может отдубею ... Оставить там ребёнка я уже не могла. А кровей-то девочка оказалась элитных, правнучка Чемпиона Мира! Привезли 1,5 месячную, а на 3-й день она умирать начала, после того как проглистогонили ... сильнейшая интоксикация была. Ничего, вон какую красоту вырастили! Это я к чему, что реклама была - супер, фотки - загляденье! Так что не угадаешь! С одним повезло, собака замечательная! И из "гадких утят" вырастают лебеди!

Елена 12.03.2014 21:59

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53667)
Дворнягу ей придложите

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53670)
Зато они щенятся не по правилам ркф

Евгений,да после Ваших высказываний Вам и дворнягу заводить нельзя!!!смайл 30

Евгений 12.03.2014 22:47

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53676)
Евгений,да после Ваших высказываний Вам и дворнягу заводить нельзя!!!смайл 30

Конечно нельзя.смайл 1 Я и не завожу,не понимал почему, теперь разъяснилисмайл 2. Спасибосмайл 19

Евгений 12.03.2014 22:55

Re: Перлы от покупателей щенков
 
[QUOTE=Ирина;53672 УступИте 5 тыс."[/QUOTE]

Прошу прощения. Торговаться не прилично? Если да, то из чего состоит цена щенка? Почему у одних 25тр, а вторых 15тр? Оба добросовестные заводчики. Прошу не обижаться на мои вопросы.смайл 17

Елена 13.03.2014 00:07

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Евгений, представляете,некоторым и бесплатно щенка отдадут...если ЧЕЛОВЕК хороший и правильный.
В собачьем мире много загадок для новичков.Главное зайти в ту дверь.смайл 3
А вы то вот,дверью ошиблись. смайл 2

Марина и Конрад 13.03.2014 00:23

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53678)
Прошу прощения. Торговаться не прилично? Если да, то из чего состоит цена щенка? Почему у одних 25тр, а вторых 15тр? Оба добросовестные заводчики. Прошу не обижаться на мои вопросы.смайл 17

А Вы попробуйте хотя бы раз завести щенков, непоспать ночами, забывать о себе и порой о своей семье, поволноваться до "чесотки" и много чего ещё прочувствовать... тогда и поймёте, что это такие же дети. И хочется, самое главное, чтобы нашлась для каждого семья, самая хорошая!

Ирина 13.03.2014 08:23

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 53678)
Торговаться не прилично?

Евгений,Речь не о торге, а о том, что " У нас есть любимая и супер-пупер, а Вашу на цепь берем", типа раз будет охранять нашу афигетькакуювыставочную, то и цену скиньте.
Может у меня свою роль ревность сыграла, но щена я ИМ не продала.
А вообще я никогда не против торга, и Елена права, бывало озвучиваешь человеку одну цену, а приедет и продаешь гораздо дешевле, просто потому, что человек приятен и вселяет в тебя уверенность, что любимо твое дитё будет.
пы.сы. К слову, живет сейчас та собака у прекраснейших людей, среди целой кучи других собак, и выставочных и не выставочных, но любима наравне со всеми.

Евгений 13.03.2014 08:32

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Ирина, спасибо за ответ.смайл 19

Марина и Конрад 13.03.2014 09:49

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 53684)
Евгений...бывало озвучиваешь человеку одну цену, а приедет и продаешь гораздо дешевле, просто потому, что человек приятен и вселяет в тебя уверенность, что любимо твое дитё будет ...

Вот-вот! Сейчас у меня подобный случай. Вчера вечером звонит женщина, из Москвы. У её сына 10 лет завтра, мальчик уже 3 года спит и видит голдена. Ребёнок болен ... Не могли себе позволить пока не было дачи, хотелось им вывозить собаку на природу. Сейчас всё сложилось, ребёнок с бабушкой будет жить в пригороде, значит и собака просто необходима, обещана. Так вот завтра сами повезём своего ребёнка им, т.к. в Москве цены на голденов заоблачные ... надеюсь, что детям будет хорошо вместе! Дело-то не в деньгах, а чтобы всё по-человечески!

Елена 13.03.2014 15:38

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 53684)
У нас есть любимая и супер-пупер, а Вашу на цепь берем

звучит ,как приговор! Как можно выносить,ночи не спать,выпестовать ...и на цепь! Мы уже как то поднимали вопрос" цепей" я ярая противница такого содержания собак.Да и не охрана это,а надоедливое тявканье.

marina$timoha1964 13.03.2014 15:53

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53699)
звучит ,как приговор! Как можно выносить,ночи не спать,выпестовать ...и на цепь! Мы уже как то поднимали вопрос" цепей" я ярая противница такого содержания собак.Да и не охрана это,а надоедливое тявканье.

Тоже отказывала,если озвучивалось, что "на цепь".

Маликов Роман 13.03.2014 20:27

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Я вообще не понимаю, как может охранять дом собака на цепи или постоянно запертая в вольере. Ко мне ломятся в дом, а я говорю:" Подождите, господа, я сейчас собаку из вольера выпущу."смайл 10 Так что ли?

Марина и Конрад 13.03.2014 20:47

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 53734)
Я вообще не понимаю, как может охранять дом собака на цепи или постоянно запертая в вольере. Ко мне ломятся в дом, а я говорю:" Подождите, господа, я сейчас собаку из вольера выпущу."смайл 10 Так что ли?

А у скольких охранных собак "сносит крышу". Они должны обследовать свою территорию, а их ограничивают. Вот после такого и становятся собаки не мыслящими, а злобными. Вон у моих соседей-предпринимателей две собаки, НО и САО. Обе были на цепи. А сарайку-то с товаром обчистили. ты хоть весь обтявкайся, всё равно вреда никакого.

NatashaZ 13.03.2014 21:00

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 53707)
Тоже отказывала,если озвучивалось, что "на цепь".

А я сразу спрашиваю для чего нужна собака, если на цепь, то сразу отказываю и всё. Так же не продаю на охрану предприятий.

Елена 13.03.2014 21:07

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 53740)
Так же не продаю на охрану предприятий.

Предприятия бывают разные.Вот помню у нас при одном крупном комбинате был питомник кавказцев.Собаки содержались в вольерах,дежурили по полосе периметр вдоль забора,свободном полёте.Работали с ними профессиональные кинологи ,вывозили на выставки,вязали подбором пар и с документами.
Но даже в такой жалко ребёнка отдать...смайл 3

NatashaZ 13.03.2014 21:20

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53745)
Предприятия бывают разные.

В любое время на них руководство может решить, что собаки им не нужны...

Елена 13.03.2014 22:02

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 53751)
В любое время на них руководство может решить, что собаки им не нужны...

Да,Наталья,особенно в наше неустойчивое время...тут люди то зачастую за забором оказываются.смайл 12

iunona83 10.09.2014 20:29

Re: Перлы от покупателей щенков
 
смайл 11смайл 11смайл 11 смайл 4

-Kerri- 03.02.2015 00:58

Re: Перлы от покупателей щенков
 
Из-за бесперспективности москвичек своих я не вязала. Но вязала эрдельку и коккеруху - 2 помета за всю жизнь у одной и у второй было, дальше - работала уже с щенками. Так вот. В одном помете щенки у меня могли и 100 руб стОить, и тысячу. Это образно говоря. Конечно, ни один заводчик не может Вам дать гарантию за десятью печатями, что щенок вырастет шоу-класса, но бывает так, что видно изначально щенка с недостатками и, наоборот.

Покупатели, естественно, сразу "падают" от вопроса заводчика на какую сумму они рассчитывают. Но все зависит от того, для чего щенок приобретается. Если с перспективой "на диван" и будущему владельцу на фик не нужны выставки, смысл предлагать ему дорогого щенка, на которого у заводчика надежды в выставочном плане и плане дальнейшего разведения?

У меня, например, от вязки с импортным кобелем, один щенок эрделька родился со значительным недокусом и клычками в нёбо. Пришла очень толковая девочка-пятиклассница, которая сразу объяснила, что ей можно и эту малышку, потому что они настроены на дальнейшую стерилизацию собаки. Я ей эту щенулю за символическую монетку отдала.

А тут пришла как-то за щенком коккера леди в чернобурке. Ну, я объясняю, щенков было всего четыре. Трех - подала. Кобеля платинового себе оставила. А у этой тетечки соседка рыжего щенка из этого же помета купила, скажем так, за символическую плату. И требует "леди в шубе" отдать за такую же цену и платинового кобеля ей. Не отдала. Но стОлько о себе услышала!смайл 9смайл 9смайл 9 После ее ухода хотелось на дверь повесить объявление: "Халявы НЕТ!!!"


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна