Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 17:45   #63
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: 09.05.2017 ПК "Красная звезда", судья Головина Е.В.

Меня укорили что была очень добрая в раздаче титулов.
Но в такой Праздник 9 мая и такую лихую погоду ...
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ!!!!!!!!!!
Спасибо что участники пришли на выставку. Мы с судьей Филатовой Аллой Евгеньевной по дороге на выставку шутили, что собак будет половина от записавшихся.
Теперь о расстановке кобелей в сравнительном классе. Мне уже звоночки раздались. Я спросила разрешения у владельцев и теперь могу обосновать свое решение.
На мой взгляд Лучшим кобелем должен был стать Острый из Красной звезды, типажный, анатомически правильный кобель, мужественный, голова правильных линий и формы, с развитой грудью, прекрасно одетый, с шерстью правильной структуры и длины, с хорошими углами, НО ... он не показывался никак, т.е полуприсядя, только когда был один в ринге, на втором круге расправился и вспомнил что с ним занимались! Понятно что он в своей жизни такого количества собак не видел - т.е. не социализирован. Возможно на следующих выставках он будет уверенно себя чувствовать, а пока - второй, я уверена что он станет Чемпионом. Хотя если бы он стал первым - вопросов ко мне было бы меньше, остальная расстановка была бы понятнее, хотя возможно не для всех.
Атаман (ПК) - костистый, мужественный (крупная голова на корпус), с шерстью правильной структуры (прямая остевая), яркий, хорошего выхода мощная шея, крепкий верх, развитая грудь. недостатки - хотелось бы чуть более растянутый формат, светлые глаза на черной маске, сыроваты и кругловаты брыли, небольшое сближение плюсен в движении при широком поставе задних.
Маршал (3 место) - прекрасно окрашен, глаза темные, шерсть правильной структуры, высокий на ногах кобель, хорошей ширины грудь, недостатки - хотелось бы больше мужественности (голова легковата на корпус, узковата в черепе,коротковата морда) и костистости, желательно более глубокую грудь, в движении на судью перекрещивает передние конечности, коротковат круп, желательно более выраженные углы коленных суставов.
Мирон - он еще просто не развит для сравнения со взрослыми кобелями. Верх крепкий, голова крупная, кобелиная. Выглядел подростком. Недостатки - грудь недостаточно развита и в ширину и в глубину. Слабоваты связки задних конечностей (хотя безусловно они стали крепче, чем то что я видела в юниорах), хотелось бы более выраженных углов задних конечностей, хотелось бы большей длины хвост. Ярко выраженный завиток по корпусу.
Диловар - компактный кобель, в развитии, среднего роста, голова пропорциональная по длине корпусу, желательно более мужественная, правильной структуры шерсть, хорошо развит украшающий, в профиль идеально двигается, с прекрасным толчком задних, выраженными углами коленных суставов. Недостатки - голова узковата в черепе, небольшая прилобина (желательно более плавный переход), узковатая грудь, размет пер.кон., сближает локти.
Но другое дело ринги сук. Все ринги сук порадовали. Надеюсь по ним вопросов не будет.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.05.2017), Nata (12.05.2017), sis (11.05.2017), Алый Крон (12.05.2017), Елена (11.05.2017), Елена Галуза (11.05.2017), Елена спб (11.05.2017), Илона К. (11.05.2017), Ирина (11.05.2017), Ольга. (12.05.2017), Татьяна Таначёва (14.05.2017), эни (16.05.2017)