Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 04:35   #47
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Популяризация породы

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
А почему не писать о них абстрактно? не надо никого обижать, я завожусь даже при фразе "ваша собака" - почему не сказать- "к примеру возьмём суку и какого-то гражданина "X"..."?
Эни, Вы уверены, что это будет абстрактно?
Вот меня уже долгое время мучает вопрос. Есть много раз титулованный кобель. Но, на последних двух выставках, где он был, парень был дисквалифицирован. Двумя разными судьями. Эти выставки проходили три года назад. И все последующие три года (вперед), от этого кобеля появлялись щенки. Интернет дает информацию только о ведущих питомниках. Я говорю о щенках, которые рождались там. Наверняка, все эти дети имеют родословную РКФ ( как бы мы к РКФ ни относились - это бренд, и организация, отвечающая за выданные бумаги на международном уровне).
Это как? Действительно, дисквалифицированный кобель может участвовать в разведении? Действительно, его дети получают полноценную родословную? Действительно, люди, приобретающие щенка, из такого помета - являются владельцами полноценной Московской сторожевой? И что НКП может и будет делать в этом случае?
И, Эни, Вы же уже поняли, о ком я говорю? Вот Вам и абстрактная сука с хозяином Х.
lika вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.03.2011), berkli (17.03.2011), Головина Е.В. (15.03.2011), Елена (15.03.2011), Ю.Г. (15.03.2011)