Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 14:07   #2
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром Вобблера

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
17,11,12 года у моей МС 7 лет. Случился приступ( на прогулке внезапно собаку "повело" и она упала, после чего минут5 не могла даже сесть. Потом все же села и приходила в себя еще минут30. При этом текли слюни, передние лапы были расставленны широко, взгляд рассеянный) в итоге мы загрузили ее в машину и поехали в клинику:
Примерно то же самое было у нашего знакомого НО. Кобель,возраст так же около 7лет.
Гулял на прогулке,повело в сторону,упал. Как бы отключился на какое-то время. Хозяйка его тормошила,привела "в себя",стал скалиться на неё,не кусаясь..Слюни,взгляд отсутствующий..Полежал, пришел в себя окончательно,пошел домой пошатываясь..Хозяйка ни в какую клинику с ним не пошла,т.к. кобель оклемался и всё стало ОК. Через несколько месяцев на прогулке опять случился приступ. Всё то же самое. Тут хозяйка забеспокоилась и решила по приходу домой отвезти его в клинику. До дома было идти минут 20. Не доходя до дома случился повторный приступ..Увы..везти уже было некого(((

Соня,я не пугаю.. Рассказала то, что знаю. Диагноз немцу никто не ставил, но очень уж симптомы похожи..
Считаю, что если есть шанс,хоть как-то помочь собаке, делайте всё возможное..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием