Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 12:31   #33
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Заметки из жизни стаи

Половина стаи выросла, когда дочка уже уехала учиться.
Гарику и Гленде на тот момент было всего полгода, Онисим и Нарина родились уже без неё.
Дочка приезжает домой не очень часто, поэтому всегда внутри есть какое-то беспокойство. Собаки-то растут, мало ли что.
На удивление, Гарик больше всех радуется, когда она приезжает. Это такой неописумый щенячий восторг! Он аж повизгивает ласкаясь и ни на шаг от дочки, а когда она уезжает, то несколько дней тоскует, даже ест через раз.
Гленда же встречала её насторожённо, ходила по пятам и бдила. Дочка говорила: "Она меня не любит..." Так было, пока муж с Глендой не съездили в Москву на рабочую встречу. Да, именно это изменило отношение Гленды к дочке.
Москва, улица, муж с Глендой уже пару часов стоят у здания в толпе других собак и людей. Мимо - машины и незнакомые люди. И вдруг, Гленда, пристально смотрит на противоположную сторону улицы и начинает радостно поскуливать. Она увидела дочку. Её восторгу не было границ! Вот как можно было с такого немаленького расстояния узнать родного для неё человека? Причём, дочка была в новой одежде, которую Гленда ещё не видела. Вот такие, как оказалось, есть способности у москвичей! Они чётко различают свой-чужой.
Онисим и Нарина, до последнего приезда дочки домой, относились к ней как все, а все всегда радуются.
Но, на днях, я поняла, собаки повзрослели. Всё шло в штатном режиме, пока дочка не взмахнула резко рукой около меня. Раздался двойной рык, и эти двое тут же нарисовались передо мной, отталкивая от меня дочку. Только хотела надавать им по ушам, как тут же ситуацию разрулили Лёля и Каролинка. Они молниеносно схватили своих отпрысков за шиворот и оттащили в сторону (причём, каждая своего). Всё, после этого начались обнимашки и целовашки. Онисим даже притащил дочке свою любимую игрушку и начал лизать руки. Нарина обиженно посопела и тоже полезла обниматься.
Закон стаи - супротив него не попрёшь. Как же хорошо, что есть старшие умные девочки!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.02.2019), Elena44 (12.04.2019), Галина (15.02.2019), Елена (08.02.2019), Елена Галуза (08.02.2019), Елена спб (09.04.2019), Ирина Суворова (08.02.2019), Татьяна Пажильцева (10.02.2019)