Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 21:05   #44
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Если кому-то интересно- продолжу историю наших похождений.
Пропили курс панангина, как положено месяц. Поехали сделать ЭКГ и сдать кровь. Как я её пыталась затащить в ветеринарку подошли посмотреть все гуляющие маманьки с детишками, ослик оказался очень упрямый, пришлось звать на помощь папу). Порадовало то, что по скользкому кафелю мы прошлись спокойно, без разъезжающихся лап. Экг получилось абсолютно не информативным, боялась, брыкалась и изворачивалась как уж на сковородке( видно крепко в памяти застряли предыдущие визиты к врачам). От безысходности сделали УЗИ. Всё в пределах нормы. Сказали не записывать её в сердечники. Опять- двадцать пять!!! Кому верить- в итоге не знаю Врач объясняла, если частота дыханий во сне до 20 в минуту, то сердце не больное, если после надавливания пальцем на десну она быстро преобретает свой первоначальный цвет- сердце не больное. Ладно. Говорит, пульс до 120 сейчас стало нормой для собак любых размеров... хотя я читала, что чем крупнее, тем пульс должен быть реже.
Одним словом, все пыхтения от спины, больно ей. И только противовоспалительные нам в помощь.
Со страхом думаю, как мы её повезем к неврологу...такой испуганной мордашки я ещё у неё не видела.
А забыла, я раньше ей щекотала задние лапки- шевелила шерсть между подушечками, она так смешно дергала лапками. Несколько месяцев назад у меня перестал проходить этот номер, ей было фиолетово...а сейчас опять задергала( правда одной лапкой и не так сильно), опять у меня маленький праздник
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2018), cvet03 (16.08.2018), ular13 (19.12.2018), Галина (16.08.2018), Головина Е.В. (21.08.2018), Елена Галуза (16.08.2018), Елена спб (29.08.2018), Ирина Суворова (17.08.2018), Марина и Конрад (17.08.2018), Татьяна Пажильцева (17.08.2018)