Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 13:56   #104
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Собака должна нападать только по команде хозяина либо если на хозяина нападают, т.е. в реально опасной ситуации.
Света, из Ваших слов следует, что Кара сама должна определять реальность опасности. Так?
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб люди приезжающие ко мне в гости спокойно находились рядом с Карой, да, пусть она за ними следит, не доверяет, но кусать не должна, только по команде! В мое отсутствие да, она должна проявлять агрессию к любому нарушителю ее территории, но в моем присутствии нет, я должна быть для нее вожаком который скажет что и когда можно, а что нельзя.
Вы пытаетесь совместить способность к самостоятельному принятию решений и беспрекословность подчинения - пока меня нет, делай, что считаешь нужным, когда я дома - ты - автомат, а кнопки нажимаю ямайл 9.
Не получится.
Своим девицам я должна минут 15 объяснять, что "дядя хороший", и в это время они в намордниках, а после инструктажа намордники я могу снять.
Очень не советую, позволять Кару гладить всем подряд, Кара охранять не будет, она будет доверчива ко всем.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Выставка не является частью территории, там собаке не чего охранять, а когда эксперт захочет посмотреть зубки, то собака должна но команде хозяина это позволить.
Нуууу, может по команде и позволит, если только челюсть Вы будете держать собственными ручками
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Собака в любых ситуациях должна слушать хозяина, а не поступать как ей вздумается... Это моя мечта... Я буду очень стараться чтоб у меня это получилось...
Попробуйте, только не разочаруйтесь в породе, достигнув успеха.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
А на КС я ходить не собираюсь, только ОКД.
ЗКС - хорошая вещь, очень хорошая. Только бы терпения, времени и сил хватило.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016), Юля-Атос (26.02.2016)