Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 14:18   #111
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Я не спорю, что мой выбор был правильный. Светлана предлагала мне помощь еще до записи на моно, но я как-то не восприняла в серьез это предложение. Когда зашли в помещение, я поняла, что Димка растерян, и мои команды он слышит через раз. Шансы, что меня начнут охранять были очень велики. Собака у нас другого плана. Охрана территории - это главное для нас. Предыдущая собака уже доверилась чужому человеку, за что поплатилась жизнью. Собаки больше нет, а ведь 6 лет - это далеко не вся жизнь Москвича.
На прогулке люди спокойно гладят нас, причем Димка испытывает удовольствие, особенно если рядом дети.
Но есть и другой фактор - я. Со мной Димка ведет себя наиболее встревожено при чужих. Сама очень сильно волнуюсь на выставках. ( трясутся не только руки, но и колени подкашиваются) Это собака отлично чувствует.
Димка категорически не хотел меня слышать, но после общения с хендлером лежал у ног минут двадцать, и к машине пошли уже на одном поводке и со мной, прижавшись к ноге и постоянно заглядывая в глаза.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Елена (20.02.2016), Елена спб (28.02.2016), Ирина Суворова (24.02.2016), Марина и Конрад (20.02.2016)