Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 02:48   #47
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Споры что лучше сушка или натуралка стары, как этот мир.
А тут кто то спорит? "Лучше" у каждого свое. Для кого то "лучше" - это удобнее, для кого то - дешевле, для кого то - полезнее и тд.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Говорить о том, что долголетие при питании сухим кормом - это, в первую очередь, хорошая наследственность, мягко говоря, неправильно. Покажите мне исследования, которые подтвердят Ваши слова. Приведите ветеринарную статистику, как доказательство вашего утверждения.
У Вас этого нет, а потому утверждения Ваши голословны.
Еще как правильно! Почитайте Менделя и будут Вам исследования и ветеринарная статистика тоже. Голословны Ваши утверждения, что такового не имеется. Вы никогда не задумывались почему у разных пород "определен" средний срок жизни? И при этом не указано, что при условии такого то или такого то питания. В первую очередь срок жизни обусловлен генетическими (наследуемыми) заболеваниями. Или тут тоже все неравда?!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Да, у моих собак хорошая наследственность, но и корм, которым я их кормила и кормлю, тоже хороший.
Сухой корм может быть хорошим, но не для собаки)), а в сравнении с другим сухим кормом - один лучше, другой хуже))) Собака хищник и нет лучшего питания для него, чем сырое мясо. Надеюсь данный факт аргументировать не нужно.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
По Вашему получается так, что поголовье в массе своей дефектно и нездорово, а потому дайте вытягивать нездоровых собачек натуральной кормежкой.
Какое поголовье и почему дефектно? Вообще то я писала про собак в целом. Наша порода, к счастью, в сравнении с многими другими, относительно здорова. А "натуральной кормежкой" обычно собак кормят, а не вытягивают)) Что плохого в том, что люди заботятся о здоровье своих собак и кормят полезной натуральной пищей?!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я уже дважды видела печальнейший результат выращивания на натуралке - феерический рахит.
Дважды?! И такой вывод о натуралке
Это просто лень! Лень разобраться, чтобы понять основы натурального кормления. На самом деле все очень просто, иначе в дикой природе давно бы все хищники повымирали от несбалансированности питания. Ведь именно на это и расчитаны лозунги продавцов сухих кормов
У Вас два случая, а я (и думаю не только я) могу Вам привести сотни примеров, когда на хорошем правильном натуральном питании, идеально выращиваются щенки очень крупных и гигантских пород. Ни одна супер-мега сушка такого результата не сможет дать в принципе, т.к нет в ней той необходимой биологической активности, "мертвая" она. Нормально вырастить да, возможно. Но исчерпать весь генетически заложенный потенциал - нет!
Единственное соглашусь с тем, что, если совсем не знаешь или не имеешь возможности на хорошую натуралку, то в этом случае сушка будет лучшим вариантом.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: