Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 12:20   #48
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Еще как правильно! Почитайте Менделя и будут Вам исследования и ветеринарная статистика тоже. Голословны Ваши утверждения, что такового не имеется. Вы никогда не задумывались почему у разных пород "определен" средний срок жизни? И при этом не указано, что при условии такого то или такого то питания. В первую очередь срок жизни обусловлен генетическими (наследуемыми) заболеваниями. Или тут тоже все неравда?!
Ох... Грегор Иоганн Мендель (нем. Gregor Johann Mendel; 20 июля 1822, Хейнцендорф, Силезия, Австрийская империя — 6 января 1884, Брюнн.
Интересно, сушка появилась до 6.01.1884?
Какое отношение этот монах-августинец и по совместительству основоположник учения о наследственности имеет к сухому корму для собак?
Смешно.
Далее, если срок жизни обусловлен генетически, то кормежка (только без спекуляций на тему "а если вообще не кормить" или "кормить дерьмом") не скажется или скажется незнАчимо на времени жизни собаки и качестве этой жизни.


Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Сухой корм может быть хорошим, но не для собаки)), а в сравнении с другим сухим кормом - один лучше, другой хуже))) Собака хищник и нет лучшего питания для него, чем сырое мясо. Надеюсь данный факт аргументировать не нужно.
Нужно, еще как нужно!
Бурый медведь тоже хищник, тем не менее рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав.
Волк в природе помимо мяса поедает и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В период бескормицы едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых.
В Московском зоопарке волков кормят 1 раз в день мясом, дают гидропонную зелень и различные витаминно-минеральные добавки.
В условиях домашнего (вольерного) содержания волка приемлемо кормление готовыми сухими кормами для собак. В связи с постоянным уличным содержанием и высокой активностью зверя, рекомендуется отдавать предпочтение вариантам кормов с высоким процентом протеина и жиров. Кормление происходит по схеме, исходя из веса животного, два раза в сутки, обязательно нужно следить за наличием свежей воды в свободном доступе

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Дважды?! И такой вывод о натуралке
Это просто лень! Лень разобраться, чтобы понять основы натурального кормления. На самом деле все очень просто, иначе в дикой природе давно бы все хищники повымирали от несбалансированности питания. Ведь именно на это и расчитаны лозунги продавцов сухих кормов
У Вас два случая, а я (и думаю не только я) могу Вам привести сотни примеров, когда на хорошем правильном натуральном питании, идеально выращиваются щенки очень крупных и гигантских пород. Ни одна супер-мега сушка такого результата не сможет дать в принципе, т.к нет в ней той необходимой биологической активности, "мертвая" она. Нормально вырастить да, возможно. Но исчерпать весь генетически заложенный потенциал - нет!
Единственное соглашусь с тем, что, если совсем не знаешь или не имеешь возможности на хорошую натуралку, то в этом случае сушка будет лучшим вариантом.
Очень много эмоций, а вот аргументов маловато.
Про питание в дикой природе написала выше. Про содержание волка в неволе тоже см. выше.
Я своих собак выращивала и на натуралке, и на сушке. Проблем не было ни в первом, ни во втором случае.
А про два случая крайне неправильного результата выращивания на натуралке написала в качестве примера, тем более, что и хозяев я этих собак хорошо знаю, и заводчиков хорошо знаю, и собак тоже хорошо знаю. Кроме того, довелось принять активное участие в переубеждении хозяев и в изменении рациона собак.

А еще, не стоит рассказывать, во-первых, про "сотни примеров", во-вторых, отсутствие "необходимой биологической активности".
Вы для начала хотя бы поясните, что Вы имеете в виду под словами "биологическая активность", а то смешно читать.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием