Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 17:12   #71
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Увы, приходится напоминать, что МС у меня уже 26 лет.
А что для МС какое то особенное кормление нужно? Принципы кормления у всех собак одинаковые, только у некоторых пород есть различия, связанные с размером, подвижностью, условиями содержания, породных особенностей. Но в целом принцип один. И по вашим постам совсем не заметно, что вы знаете и прекрасно понимаете эти принципы, уж извините. Почему то приходится объяснять вам элементарные вещи. Прочитать брошюру, это еще не означает понимать принципы пищеварения И я держала разные породы, мс у меня далеко не первые собаки)) Могу вам сказать то же самое про 26 лет. Именно столько я кормлю собак натуралкой. И для того, чтобы кормить правильно, для понимания процесса и потребностей в разных жизненных моментах, мне потребовались не только годы опыта именно в натуралке, а еще постоянное изучение научных статей (десятки, а может уже и сотни)), это не брошюрку пролистать. Она расчитана на помощь в кормлении очень-совсем новичкам. Но это не означает, что ЕВ Головина написала в ней все, что знает сама про кормление натур пищей, поэтому в этой брошюрке инфы минимален - основное и простое.
Длительная продолжительность чего-либо совсем не означает приобретение "богатого опыта". Можно 100 лет кормить одним и тем же, ничего не меняя и не понимая и кричать об опыте И я вижу, что и насколько вы "понимаете" в натуральном кормлении Что даже преимущества сырого мяса перед сушкой вам пришлось аргументировать, это просто...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
К тому же, у меня городские, дивано-кроватные собаки, у них свои прибамбасы в содержание, неведомые тем, кто держит собаку на участке. Вам о нюансах кормления МС квартирного содержания что-нибудь известно?
Ну вот тут совсем насмешили Какие там прибамбасы)) Известно - количество калорий и белка уменьшить и всё, вот вам все нюансы)) Они же у вас не круглосуточно на диване, все равно на улицу то выводите (надеюсь))).

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я прекрасно и про обеззараживание мяса при низких температурах, и про натуральные продукты и консервы, и на Гугле меня не забанили, и про время обеззараживания продуктов знаю (кстати, 5 - 6 часов тепловой обработки - это время обработки мяса для приготовления тушенки в стратегические запасы. Там еще и ультрафиолетом подсвечивали).
Тут вы куда то не в ту "степь" ушли))

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Это я к тому, что кормление собак зависит от множества факторов, а не только от факта принадлежности собаки к хищникам.
Как раз главный факт - это принадлежность к плотоядным хищникам (физиология), а остальное корректирующие нюансы. Глобально в составе ничего не меняется. Если мы говорим об обычной здоровой собаке.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием