Тема: Папилломы
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 13:41   #3
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Папилломы

Папиломы это не страшно)
В ветклиниках существует несколько вариантов их удаления. Срезают под местным наркозом или прижигают, лично мне больше нравиться второй, т.к. если срезать то будут накладывать швы(во всяком случае у нас так было), а швы особенно во рту... очень проблематичны в уходе. Паралельно назначают новокаин в/в.
Но, после вмешательства врачей ни кто не даст гарантию что они не вылезут опять, т.к. это вирус. У меня практически все перенесли эти папиломы. Ведь когда заражается один, то это моментально передатся другому(так что не давайте ребенку общаться с другими животными). Так вот двум биглям я честно пыталась лечить, а потом один ветеринар сказал мне, что не надо ни чего трогать, имунка сама должна справиться с этим вирусом, и тогда Вы больше ни когда не вспомните об этой болячке, т.к. будет стойкий имунитет.
Конечно ждать когда пройдет само тяжело, выглядет это весьма специфично)
С начала это похоже на простую бородавку, но со временем эта бородаква становиться похожа на... астру... через какое то время она просто отваливается сама и все. Кстати в процессе может появиться еще парочка, но они все в итоге отваливаются.
Еще можно самим ускорить процесс) Самый простой и дешевый вариант - дезинфекция полости рта слабым раствором марганцовки (1:1000) с последующим уколом под основание бородавки новокаина.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.12.2016), Elena44 (27.12.2016), Анжела Худышева (27.12.2016), Елена (27.12.2016), Елена Галуза (27.12.2016), Елена спб (27.12.2016), Захарова А.А. (28.12.2016), Титова Полина (27.12.2016)