Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 16:39   #3
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кредо заводчика

Елена, здесь нет ни намёков ни загадок)))
Разместила, чтоб каждый сделал для себя выводы, если хочет это сделать, не хочет- так и не надо

я, честно говоря, сильно задумалась.

Но, у нас несколько другой расклад, у нас порода отечественная и ехать за границу в поиске супер-пупер- это городить горы на пустом месте.

Вообще, оказывается, много вязок и щенков- это далеко не показатель качества, т.к. критерии у всех свои. Я не предлагаю исключать кого-то из разведения или спасать какие-то линии- "не по Сеньке шапка"(с)))).

Вот честно, я теряюсь в помётах, которые нахожу, я имею ввиду инфу.
Ведь у нас, собаки-то родоначальников одних имеют, а дальше- на приливах и т.д., разнообразили генофонд. Дальше была работа на инбридингах.

Сейчас тоже есть и инбридинги, в чьих-то родословных этих инбридингов оочень много. Оказывается что не всегда это правильно, а иногда это хорошо что набрано столько инбридингов, т.к. они работают на благо.

Но цель этих накоплений- это закрепление каких-то нужных и важных качеств.

Вообще меня конечно убила фраза: "Просто не надо их разбавлять дерьмом!"(с) чтоб не пришлось потом спасать и улучшать.

Я конечно понимаю, что ни один заводчик не позволит себе озвучить те направления, собак из которых не стоит "копить" в родословных. Потому что мнения у каждого своё и ещё.. этика.
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (24.07.2014), Маликов Роман (23.07.2014), Татьяна Пажильцева (23.07.2014)