Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 12:27   #103
Анюта
Пользователь
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Воробьи
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Может немного не в тему.Я напишу от лица простого деревенского жителя.Собаки рядом лет 30,выставляю периодически.В последние годы в связи со снижением дохода выезжать стало сложнее.Но монки стараюсь посещать хотя б с одной собакой.Монки близко теперь Кунгур(обязательно),Ижевс к(хотелось бы),дальше Челябинск(может быть на следующую).Поехать 2000(запись)+600(Пермь)-2000(Ижевск)заправить свою машину+ветформа 800(с покатушками до города пару раз)+выдернуть мужа с работы,в итоге все равно от 3500,не меньше,с наемной машиной еще +1,5-2 тыс.Собак растет в деревне,хоть и берем с собой на выездах,но социализация страдает,теряется и ворчит на ринге.Эксперты снижают за это оценку,даже на моно.В итоге получив невысокую оценку на выставке муж заявил,что нафиг оно надо,лучше мяса на эти деньги собакам всем купить.Я философски к этому отношусь,а новички бросают все .Нет у нас поблизости хендлинг-залов,занимаюсь сама на улице,получается даже поехав за 500-1000 км при любых достоинствах собаки ничего мы не получим.Пробовала вытащить знакомых со своими(неплохими,кстати) собаками,они узнав условия участия,спросили"и зачем это нам?"Трудно было ответить.Думаю,стоит снизить число участников на ПК для регионов,чтоб как-то поддержать тех,кто еще,отрывая нелишние деньги из своего кошелька, выставляется.Слишком много уже отсеялось....И три собаки на Пк это уже не звоночек,это набат
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.08.2018), Елена (24.08.2018), Елена спб (24.08.2018), Ирина Суворова (24.08.2018), Меняйлов Е. (24.08.2018)