Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 11:10   #8
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии подбора племенной пары

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Хотя в голове собственные тараканы покоя давать не будут.

эти веселые товаришчи жизнь делают интереснее
их надо любить, но направлять в нужном направлении))))


Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вычитала тут про инбредную усталость. Вся в размышлениях. Какое количество инбридингов приводит к этой усталости, как рассмотреть в своей собаке это?
за моей мадамой очень тесные стоят инбридинги и довольно близко.
мне например сказано было так: если при данных подборах и накоплениях собаки ещё способны жить и рожать, то это очень даже не плохо.

т.е. большинство негативного в генетике уже должно было повылазить.

так что дело наверное не в количестве поколений, которые "едут" на инбридингах, а в качестве.

И кросс имеет смысл наверное только тогда, когда данное поголовье исчерпало свои возможности- т.е. нужные качества закреплены, но хочется внести плюсы к тому что есть.
Поэтому наверное и появляется смысл в использовании кобеля, который внесет то недостающее, не испортив при этом наработанное.

Много где находила- что породную голову легко потерять, получить сложнее. И если что-то в статях головы кобеля очень смущает, нужно понимать, что вот это вполне возможно проявится в детях.

Вобщем как всегда... есть пункты с которыми приходится мириться и закрывать на них глаза, а есть те, на которые не хочется закрывать глаза.

Кросс, мне кажется, серьезный шаг. Можно прыгнуть вперед, а можно нехило отлететь назад)) ... и тут опять же мне кажется нужен анализ тех, кто стоит за этим кобелем для кросса.
Фено и гено- тип, анатомия.... что давали предки его, на которого он инбреден

пс - может мудрю?))
эни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (28.07.2015), Елена (24.07.2015), Маликов Роман (24.07.2015), Марина и Конрад (24.07.2015), Юлия72 (24.07.2015)