Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 18:11   #1
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Мысли о тех - кого мы любим

Гуляя по различным породным форумам, заходя на сайты приютов, читая об отказниках, потеряшках - у меня постоянно вертелась в башке одна мысль.. есть много сайтов помощи животным практически в каждом городе - но все они всепородные и созданы людьми любящими животных и содержащихся на пожертвования.. Так о чем я.. есть РКФ и НКП , есть форумы породников в каждом городе своих пород - как и питомники своих пород по всем городам и миру наверно.. Никак мысль в кучу не соберу..Короче - почему породники не создадут (или не организуют) ОФИЦИАЛЬНО внутри каждый своего породного сообщества на деньги людей кто в этой породе приюты каждый для своей породы ? Хотя бы вначале в крупных городах ? И тогда б не всплывали москвичи, сербернары, немцы, маламуты, кавказы непонятно в каких заброшенных приютах, а каждый в своем породном приюте ? и искать хозяевам было бы легче потеряшек да и любой мог зайти уже на понятный, контролируемый РКФ и НКП и в первую очередь самими породниками сайт и приют своих зверей ? И не в чистоте крови или наличии документов суть, а в том что все люди разные и кто то захочет забрать себе не вон того с доками - а вот этого, без лапы или глазика.. (тьфу, тьфу) Тут и мы ответственней будем, и следить удобней. Просто мое мнение.. помидорами не кидаться.. Но по мне - было бы здорово. Мне понравилась как организованна и работает московская ко-команда, а ведь они вроде просто сами.. Просто любят эту породу. Вот о чем я все думаю.. Потерялся, отказались к примеру немец - в приют немчатников, кавказ - к кавказам - и так по всем породам и каждый за своих отвечает.. И бардака меньше будет и контроль своих же за своими лучше.. а все бы так получилось - можно было бы общими усилиями ВСЕХ и шефство над дворянами взять.. Или кто то знает почему такое не возможно ? фантазии какие у меня бурные :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (16.12.2017), Александр (16.12.2017), Елена Галуза (17.12.2017)