Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 15:20   #6
Ю.Г.
Местный
 
Аватар для Ю.Г.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка в Алматы 27.11.11 г.

Нет. Не правильно. Документы от местных не ФЩИщных систем.Это не значит, что они липовые. НО... Самые качественные выставки проводятся у нас СКК (Союз Кинологов Казахстана). Эксперты те же, что и у Вас. СКК представляет FCI в Казахстане, точнее именно эта организация входит в FCI, а подавляющая масса МС, точнее все местного разведения состоят в альтернативе. Я, поначалу интересовался: почему? Если откинуть шелуху (не нравится руководство ), ответы одинаковые:СКК не допускает вязок раньше 22 мес. и чаще 1 раза в год. А у нас МС порода "коммерческая", точнее базарная. Пусть и не дорогая ( 300- 400$), но достаточно востребованная, а если вязать с года, да каждые полгода, да со своим кобелем, пусть СБ или КО .....

Вот хозов той суки,которая выставлялась за рингом, это и не устраивает. Купили свою собу, как и я свою первую МС, с чисто утилитарными целями, а только потом стали интересоваться, сравнивать и т.д.

На сегодняшний день у нас в Алматы 10 соб с РКФными доками: из них 6 из Царскосельской Усадьбы, 4 из Челябинска - Верные Стражи и Уральские Львы, приобретенные у(или через) Н.Казаковой.
Один из них, Уральский Лев Денди, дважды выставлялся в системе СКК, последний раз под Александровым в апреле этого года (оч.хор.), за то выставляется на всех альтернативных выставках, часто ЛПП, и активно вяжется с 10-11 мес.
Другие: две суки и один кобель находятся в одних руках у вполне приличных состоятельных людей, но выставлялись только в системе IKU, один раз ( могу ошибиться, может 2-3). Я лично приглашал их хозяина на выставки СКК. Сейчас у них есть щены, и, говорят, очень не плохие ( информация о помете есть на сайте Н.Казаковой). Интересно, какие у них будут доки?
Ю.Г. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.11.2011), ditman (28.11.2011), NatashaZ (28.11.2011), м.и.г. (28.11.2011)