Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 23:38   #127
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение

...суть-то не в наличии документов, а в том что у вас действительно собака данной породы, от которой можно ожидать характеристик породы, или у вас похожее животное, кто там в предках не ясно, что проявится- тоже.

дорого где-то, поищите на периферии))
за именем гнаться не обязательно))) на "элиту" ловиться -тоже))))
Я понимаю вашу (всех присутствующих)) мысль про документы, знание происхождения собаки не помешает, не спорю))) Но, никого не хочу обидеть, читая форумы, где в породных ветках обитают в основном заводчики (этот форум не исключение), такого поначитаешься, и все то друг про друга все выложат, все грязные секретики и прочее. Ну и про собак с проблемами, хоть и с родословными, тоже достаточно написано. Я это к тому, что, во-первых, пытаясь выбрать заводчика офигеешь от этих склок между ними, а во-вторых, гарантии то никто не даст, не за 5 рублей, не за 50.
Я не призываю покупать щенков только без документов и тыды, но если бы заводчики подходили к покупателю индивидуально, было бы тоже неплохо)) Вот хочу я породистого щенка, в смысле конкретной породы, от здоровых родителей, не в разведение, не на выставки, но цену, назначенную заводчиком не потяну. Заводчик пойдет мне на встречу, сделает скидку, с учетом, что я буду выбирать не из самых перспективных, на его взгляд? Сомнительно, мне такие не встречались. А рядом висит объявление, с такими же лапуськами на фото, да еще и подъехать посмотреть можно, да и цена ниже в два раза, если берешь без оформления родословной или ее вообще нет... Далеко не все откажутся от альтернативного варианта. А будь заводчик уступчивее, он бы обеспечил своему щенку любящий дом после актировки, а скидку бы покрыла экономия на содержание щенка до н-месяца))) надо полагать тут и ревакцинация, и кормление, и витаминами, и от паразитов обработка))

Уточню, цены на МС мне не известны, я никогда не рассматривала эту породу да и у нас в городе, как оказалось, их почти нет (т.е. поиск по объявлениям выдает парочку и щенки все не местные), на кинологической форуме местном ветка пустая, в городе где-то не встретишь. Сестра видела на выставке в прошлом году, но не знает, местные это были собаки или приезжали.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: