Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 00:24   #100
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

тут в парке одна дамочка ежедневно стаю бездомную кормит, как раз время кормёжки и моих выходных выгулов совпадают и каждый раз эта свора под руководством щенной суки готова нас разорвать в клочья.Моему просто нравится их травить и дразнить.Медленно,задрав хвост аж до лопаток, выгуливается промеж шваркающихся на него дворян.Те не дураки-дистанцию держат,но этот нескончаемый надрывный лай всегда сопровождает наше появление в парке.Мой молчит и не огрызается...Мне сложно разобрать что же кричит в мой адрес тётка-кормилица стаи.Решила взять своего на поводок(на всякий случай) и подойти к дамочке-послушать так сказать .Оказывается я бессовестная нахалка,спускающая своего кобеля на этих ласковых собачек.На моё замечание,что если бы я хоть раз "спустила" своего то стая явно бы уменьшилась в количестве она обвинила меня ещё и в бездушии.На что мне осталось заметить,что для меня любовь и ответственность синонимы и если она так любит этих собак,то пусть забирает их домой,ухаживает за ними,делает им прививки и не поощряет их размножение(одна из сук со щенками).Тётка огрызнулась,что у неё дома две собаки уже есть.
Я уже как то рассказывала про самарскую практику борьбы с бездомными собаками.Кастрируют и стерилизуют по городской программе или на средства участливых людей и отрезают кончик правого уха,после этого выпускают на волю.У нас много таких собак живут при стоянках и стройплощадках,в гаражных массивах.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (30.11.2014), Регина (01.12.2014)