Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 11:03   #126
Moon
Местный
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Re: 21.12.2013 г. Кунгур САС + моно

У меня нет чувство обиды за отл-2. Я горжусь этой оценкой, о чем я уже писала.
Я горжусь ему, что Кольчуга не соответствует ни в чем больной несчастной собаке.

Мы ехали за описанием на выставку. И во время экспонирования не было скрыто ни одного недостатка.... и что мы увидели в описании.
3 абсолютно РАЗНЫЕ собаки, абсолютно РАЗНОГО типа имеют 3 описания под копирку, как однопометники-близняшки.

Я возмущена не оценкой, я возмущена что 1000 км мы проехали для реальной оценки собаки, с ее настоящими недостатками.... но не это!
Мы ехали за уровнем Иванищевой, Герасимовой.... за этим уровнем можно и больше проехать... но тут.
У Кольчуги есть недостаток, его видно. Но о нем не слово!!!! ни одного словечка!
Как эксперт породник, уважаемый, не замели его?... и это не плечо и лопатки, которые как раз отличные у собаки. так же как и движения, по честному Кольчуга была одна из немногих собак, которые достойно двигались по рингу... ЛПП того дня в этом перечне далеко не на первом месте, и это правда. Больная собака с дикими болями - а это видно по ее стойке, как она сжимается куполя спину и подтягивая под себя ноги, еле шла по рингу. А дальше ее владелец-хендлер еще заставил ее выстоять весь ринг, вместо того чтобы усадить и дать передых.
Я никогда не боюсь схлопотать даже "хоря", если это будет настоящее описание собаки, с настоящими недостатками... а не то что показалось... Я не буду обижать эксперта, ее видение такое... Мы все играем в одну игру и принимает ее правила.
Помню как ПК САО судила Попова, я была ее ассистентом. Хотелось увидеть эту экспертизу. И ехали за этой экспертизой. Не за титулом или оценкой - за экспетизой. Владельцы с хорями от Поповой выходили довольные ибо слышали настоящее мнение эксперта... Мы же прочли его на бумажке....
Когда едешь за экспертизой Иванищевой, Герасимовой, Поповой, а получаешь то что получили.
Я не скрывала недостатки собаки, они были видны. Тем более самый главный наш недостаток... И об этом не слово, какую собаку нам описали до сих пор секрет.
Moon вне форума   Ответить с цитированием