Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 13:03   #27
Соня
Местный
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 593 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Извините, что влезаю, но мне интересно ваше мнение на данную тему, а именно:
Мы живем в Москве, в многоэтажном доме. Собака с отличной устойчивой психикой (6 лет).За все сою жизнь не разу не нападала не на кого. Дома уже две недели с нами живет Мопс, инвалид. Пришлось приютить. МС на него порыкивает, но не трогает и сожрать не пытается. Гуляем в городе исключительно на поводке и очень часто в наморднике. На нашей площадке еще живут две дворняжки маленького размера и все время ходят без поводков и тем более без намордников и все время вылетают из квартиры- подъезда впереди хозов. И из этой парочки МС бесит только та, которая совсем старая и беспомощьная ( не защищается совсем). Мы уже три раза ее кусали и как назло, стоит только не одеть намордник по тем или иным причинам, подходиш к подъезду, откраваеш дверь, а тут они вылетают. Я не всегда успеваю среагировать и получите результат.
Не могу сказать, что хозы очень переживают на этот счет, наверно я переживаю больше. Сильно мы ее не кусали, но дырки все равно оставляли.
Предыдущие разы мне самой приходилось заниматься лечением пострадавшей стороны. Промывать и закладывать мазь. Хозы сами это делать отказались на отрез и дотянили до воспаления. И вот вчера приехав с дачи, опять встреча в подъезде. Опять разборки, опять виноваты мы. Опять дырки и опять не пошли к вету и лечить я думаю сами не будут.
Я второй день переживаю и не знаю как лучше поступить. Ранее не однократно просила выводить собак на поводке, а не открыв дверь в квартире и,,,,,.
Но в ответ получала только то, что это вы виноваты, развели волкодавов и пасть ее не закрываете. У сыпляйте своего слона или в милицию пойдем!
После первых случаев прошло 1,5 года и вот опять..
Может я очень сумбурно написала, но я правда переживаю и понимаю сою вину и ответственность, но что и как делать с соседями просто не знаю.
Очень хочу услышать ваше мнение.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина Бинецкая (23.04.2012), Надежда (17.05.2013)