Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 10:54   #40
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Не могу не поделиться вчерашней историей. Гуляли на поле с собаками (я, мой молодой человек и мама). Пошли уже было домой - Вдруг вижу вдалеке мирно бежит средний азиат - один, без хозяина Ну я естественно своих собак разворачиваю и направляюсь координально в другом направлении. Антона предупреждаю, чтобы был готов к тому, что Жус может рвануть. а саму трясет и боюсь, чтобы Ладка не гавкнула (любит она). И вдруг смотрю из-за поворота появилась девушка с собакой, увидела САО и решила перед ним со своим песом пробежать (пес у нее к слову сказать средних размеров). Итог вы, наверное, уже представили САО бросается на собаку, девушка кричит ему "фу". Но все безуспешно, а мы стоим и не знаем что делать. Своего спускать не вариант, перегрызуться все насмерть, да и рисковать я бы им никогда не стала. Вот так и стоим, я пытаюсь поджечь палку, чтобы если что отогнать азиата....боюсь их безумно. Но он слава богу отстал от собаки и побежал дальше. Нам опять пришлось его обходить правда. До сих пор совесть мучает, что не помогли девушке((( После того как благополучно, слава богу, добрались до дома я решила отвезти маму, хотя она хотела прогуляться с Ладкой пешком и оказывается не зря я их не отпустила. По району мирно гуляет ротвейлерша причем я ее вижу уже не первый раз совершенно одну. Теперь страшно с собаками гулять. Как люди могут быть так безответственны? Прочитав, эту веточку решила, что мне обязательно нужно УЗО. Спасибо нашему форуму и вам за то что можно обнаружить много полезной информации и найти выход из сложившихся ситуаций.
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (18.05.2013), Ladynice (17.05.2013), sis (01.02.2015), Виктор (17.05.2013), Оидуля (18.05.2013)