Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 21:20   #48
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Добавки в рационе собаки

Цитата:
Сообщение от Москвичатник Посмотреть сообщение
14-21 км в день.
Что-то мне сомнительно, что среднестатистическая собака (речь не о квартирных даже) столько км в день может наматывать. Большинство в вольерах обитает, ну кто-то на вольном выпасе на участке, но не бегают же они туда-сюда постоянно. Летом, когда выше +20, мне жалко собаку "угуливать", леса у нас нет, сплошь луга и поля, бредем по солнцепеку (не днем, в первой половине дня еще, до 12!), я сама уже мечтаю скорее домой, в прохладу, а собаки в шубе:(( Когда она начинает ложится в любой подвернувшийся тенек, с языком набок, разворачиваемся домой. В итоге максимум 3 км удается прошагать. Ну пусть еще одна прогулка в день примерно столько-же. А сама по участку она все равно не набегает еще 10км! Зимой вроде проще, но километраж тоже скромнее, тут скорее набирается нагрузка за счет попрыгушек по сугробам. И то, это у нас подружка появилась (приблудный щенок), с ней и носится, и бесится в любую погоду. А одна она ленится, сидит наверху, обозревает окрестности, на дровницу залезает и на дорогу смотрит, бегать не желает,не царское это дело просто так гоняться)
Так что охотничьи, ездовые,пастушьи собаки, занятые непосредственно своим предназначением, пожалуй сполна отрабатывают норматив по физгрузкам, указанный выше, про остальных сомнительно:))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (13.11.2018)