Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 10:01   #14
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: не у каждой МС увидишь ОКД, а КС- это .. надо отдать дОлжное хозяевам!

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Вообще МС не трогают маленьких собак, они их как будто не замечают,....
Ещё кАААк замечают- самое забавное в этой ситуации, что всё, что мельче её она воспринимает как игрушку, а если эта "игрушка" припустила мимо со всей дури- то тем более!!


Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
и мелкие не набрасываются с криком на наших собак
Ну не знаю, может как-то от региона зависят настроения и темперамент собак, но у нас каждая сявка заливается...
Мы идём тихо, от нас ни звука!

немного офф: я как-то своего азиата не удержала и он рванул (вместе со мной на поводке) к воротам, из которых торчала орущая голова, он тащил эту голову молча, голова визжала, а я тащила своего азиата - каким-то чудом он отвлёкся и мне удалось его "выровнять" и пойти домой.

У матрёны(МС) такой агресии нет, а вот задор...
а если ещё хозяева этой мелочи откровенно в голос хвалят, какая та молодец, что "лает на слона"(с) - ... вобщем слов не хватает .. вот и гуляем ооочень поздно или оооочень рано, ....естественно и не хватает общения с себеподобными - вот и реакция.



Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
и надо было привязываться к дереву, после этого она уже слышала команды.
я обычно падаю сама, на свою пятую точку- это получается что-то вроде якоря- всё, после этого команда "рядом" и мы опять "шёлковые")))


Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Что же такое с Вами там делали и кто?
боялась только той машины, на которой ездила на занятия. В такси (на прививку ездили) спокойно зашла... вот так.. чтоб не травмировать, пришлось договариваться с такси))

а что делали?)) да мне показали как я с собакой НЕПРАВИЛЬНО общаюсь, надёргали её за поводок со строгим ошейником, что у неё потом следы остались... девиз был таков: "собака должна не задумываясь выполнять команду, ни секунды на размышление"- таковы и методы.. они там и сейчас по этой методике работают.

я как-то знакомому показала в ринге собаку, отдрессированную "ТАМ" и спросила- хочешь чтоб у тебя была такая собака- он ответил: нет!
собака при прикосновении выгибала спину и жала свои уши, зато команды как орешки щёлкала. а..да, и это была НО.

Теперь я понимаю, что если б я ещё туда её потащила- мне бы "сломали" собаку- для МС такой метод не подходит- жёсткого безоговорочного подчинения.

Вобщем не туда пошла... не тем руководствовалась- мне посоветовали этого инструктора, как "хорошо-знающего своё дело" ...
эни вне форума   Ответить с цитированием