Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 22:04   #148
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры о монопородке в рамках "Россия 2014"

Мне кажется уже все высказались, можно и мне.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А не желание проводить больше монок чем-то больше напоминает эпоху социализма. "Спустили" сверху план, люди его выполнили, и никакой инициативы на местах - не положено!
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мало монок - значит провинция будет сидеть "за забором", а ведь именно туда уезжает большинство собак, и зачастую очень хороших. Больше монок - глядишь и выплывет какая-нибудь выдающаяся, ценная для разведения.
Может быть я и ошибаюсь, наверное скорее всего ... просто хочется понять ...
Марина, монопородные выставки в регионах, во всех, где занимаются разведением породы, существуют. Именно поэтому это монопородные выставки, т.к. пометы рожденные в клубах и питомниках, осматриваются и выбираются лучшие на месте. Это выставки ранга КЧК и ПК. Собаки получают титулы. И в конечном итоге закрывают Чемпиона Клуба, с которым закрывается Гранд Чемпион России . Есть супердостойные представители породы, которые сделали это за один год, есть другие, которые НЕ ЕЗДЯТ в другие города, и закрываются долго, в течении нескольких лет. Есть и такие, которые сходив один раз, с уговорами и назиданиями, получив титул, больше не приходят - тяжело и неудобно с крупной собакой. Знаю одного владельца, который посадил в машину первый раз суку (очень достойную) из-за моих уговоров, не довез ее до выставки, она разнесла ему по дороге машину.
Если как Вы выразились "в провинцию уезжают собаки очень хорошие", то это определяется на всепородных выставках, а монопородная выставка ОБЯЗАНА собрать поголовье, иначе она бессмысленна.
Пальцем показывать не буду, но были города, где на монках было по 3 собаки. Вы считаете что можно провести монопородную с 3-мя собаками, а если собака одна в городе N ? Получит титул Чемпиона за 4 года беспроблемно, никуда не выезжая..А Вы уверены что она "лучшая в породе"? Без конкуренции невозможно выбрать Лучшего Представителя. А размножать титулы - для породы дороже.
Пометы подтверждают что порода существует в данном конкретном регионе и там идет разведение данной породы, именно поэтому существуют на белом свете все НКП во всем Мире, и именно поэтому они организуются.
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Приятно,когда тебя где то ждут
Ждем в Москве на Национальной 1 мая в Сокольниках в парке, в павильоне будет всепородная, а мы на улице, на всякий случай договорилась на место и в павильоне, если вдруг дождь, что бывает в первых числах мая. Уже приглашен судья. Заранее говорить не буду. дублирующего пока нет.

Цитата:
Сообщение от Елена из ЦУ Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему ЗДЕСЬ не делятся участники выставки, а на соседнем форуме очень даже делятся и обсуждают
Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
а послушать запись с самой конференции как раз об этом можно здесь
Сделано уже много ссылок в тексте сообщений на "соседнюю поляну".
Вы для этого пишете?
По поводу записи, которую Вы сделали на конференции - надо ставить в известность, когда хотите записывать, это общее правило, так положено, приличия требуют.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
да,так,между прочим...желание посещать столичные выставки сходит на нет с каждым новым постом
хочется углубиться в провинции.куда нибудь подальше...за Урал
Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
И правда, приезжайте в феврале к нам в Новосибирск
За Уралом Сибирь, теперь и там тоже будут выставки нашей породы.
Правда дороговато берет за запись клуб в Новосибирске. Не знаю как соберут собак с такой ценой. В Москве таких цен нет.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А где участники выставки,те 40 с лишним человек,которые принимали участие в выставке?
на выставку записано 49 собак. Двух не было, у одних сломалась машина по дороге.
Елена, здесь на форуме не все участники выставок пишут, и это понятно, ведь владельцы этих 47 собак (посмотрите каталог) - из них "пишущие" все здесь.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Значит лучшие щенки у заводчиков, соответственно можно сделать вывод, что лучших - единицы.
А Лучших всегда единицы - это закон.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Для них и проведена эта монка, был устроен этот праздник
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ведь и в этот раз была работа эксперта в ринге на благо породе. Выбраны лучшие! И это был не просто праздник "с бубенцами".
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (22.11.2014), Батуева Елена Геннадьевна (27.11.2014), Виктор (24.11.2014), Елена (21.11.2014), Марина и Конрад (21.11.2014)