Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 00:31   #60
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Поведение, психика

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
отвечаю за себя, это мое сугубо личное мнение - я не стала записывать Нору на Евразию именно потому, что предполагала течку.
Ольга, так я и записывала собаку в Сергиев-Посад, ожидая течку через месяц!
Кстати, так уж вышло, что на Евразию я привезла Дарсию. Это был первый день течки. Указал мне на это ПС Баксан, я бы и не заметила. И остальные тысячи кобелей, которые были рядом или проходили мимо - не заметили. Никто из-за нее на уши не встал. Или там более "вкусно" пахли собаки на 11-15 дне течки.

Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
А я считаю, что были-есть- и будут такие понятия, как ПЛОХО и ХОРОШО, МОЖНО и НЕЛЬЗЯ. Для меня однозначно, течка-сиди дома.
Угу, беременная - сиди дома, разумеется, куда ж ее мучить?
Родила - без комментариев - дома сиди.
Кормит - опять без комментариев - дома.
Сбросила всю шерсть, и пару-тройку месяцев восстанавливается - разумеется, тоже дома. (можно, конечно худую и лысую и с оттянутыми сосками привести на выставку, для количества представленного поголовья, хотя бы. Из альтруизма. Но, как раз в этот момент все твое время и деньги забирают щенки, их же достойно вырастить надо, какие тут выставки?).
А вот уже и зима. И монопородных выставок больше нет. А та, которая первая заявленная - никак по работе или семейным обстоятельствам туда не поехать. А вторая заявленная - ох, собака может потечь. Это снайпером надо быть, чтоб попасть и быть "хорошей".
Может, действительно, узаконить пункт - потекла - сиди дома? Правда, тогда выставки монопородные будут только КЧК. И выставляться на них будут только кобели и юниоры. А та, единственная взрослая сука с хозяевами-снайперами будет ЛС.
Я утрирую, конечно, но не сильно.
(Татьяна-КЕШ написала, что у некоторых собак (сук или кобелей???) может быть состояние не куражное. Попутно возник вопрос - а что, кобели, учуявшие течку, становятся угнетенными? Мне всегда казалось (как хозяйке сук), что, наоборот, павлинами должны красоваться. Более активными -да. Чтоб девушке понравиться при такой-то конкуренции. Дамы, действительно, становятся более уязвимыми.)

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
Мир ???
О, а мы разве воевали? Не дождетесь!
Кстати, на Евразии Крит, находясь возле Дарсии (у которой первый день течки) на нее не реагировал. Так?
lika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (14.04.2012), NatashaZ (14.04.2012), Елена Лёвина (14.04.2012), Надежда (24.09.2013), Ю.Г. (16.04.2012)