Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 15:55   #7
Светлана СПб
Местный
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Публичные слушания об ответственном собаководстве в России

Ольга, спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вопрос Стандарта.
Я не Правительство РФ и издавать стандарты не вправе. Был сделан драфт документа, исключительно в качестве предложения.
Я никогда не выдаю сырые документы, а поскольку мне не был поставлен срок его доработки, я отложила все это в долгий ящик.
Но! стандарты есть, ГОСТы! принятые! имеющие статус закона!
Я их приводила в теме про собак ЗЕ.
Вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-47eLkcjsOI в период 1:29:11 - 1:31:10 Президентом НКП было сказано что у нас (в НКП Московская сторожевая) уже сделали документ (положение/стандарт/регламент) по содержанию молоссов, который готовы предоставить в РКФ. Мне не верить Президенту?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы не удосужились найти эти ГОСТы?
Ну почему Вы считаете что я не удосужилась? Удосужилась. И даже выполнила требования ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных.

Меня интересовало, прежде всего, что нового появилось в том документе, который Вы сделали. Если он повторяет нормы и правила, которые были изложены ранее, то он не имеет смысла, т.к. все и так уже изложено. Новый документ, по моему разумению, создается для того, чтобы что-то уточнить, либо что-то конкретизировать, либо изменить в существующих документах. Значит в Вашем документе есть что-то, что не учтено в федеральных и региональных документах.

Кроме того, если создается документ что-либо регламентирующий, то он должен содержать порядок проверки соблюдения регламента/стандарта, а так же, ответственность за несоблюдение этого документа.

Вот именно новшества, которые появились в Вашем документе меня и интересовали.

Поскольку я тоже, как и Вы, не член Правительства и не депутат Госдумы, но все, что напридумывали наши законодатели, я должна соблюдать независимо от моего членства в Правительстве или Госдуме.
Точно так же, не являясь членом НКП МС, но являясь владельцем молосса, я хочу знать документы, которые регламентируют содержание такой собаки.
Светлана СПб вне форума   Ответить с цитированием