Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 11:16   #112
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Это вам абы как главное количество пометов
(я без претензий и наездов. просто взгляд со стороны и собственное к этому отношение)

Заводчик делает подбор (в лучших традициях) продуманно, "простопозырить" не рассматриваем.

От ошибок не застрахован никто!

Я вполне допускаю когда убирают часть помета при рождении, когда дефекты не совместимые с жизнью или просто не хочется расходовать силы и ресурсы суки на подъем щенков (голимый брак по окрасу- когда реально "криминально"). Хотя окрас это на усмотрение заводчика- ни в какое официальное разведение собака не пойдет. Существует ещё отбраковка через выставки.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Я не хочу что такая проблема плодилась и дальше.
1. Никто не мешает людям плодить дальше эту собаку без документов, Вы на это повлиять не можете. Как и любой другой. Договора.. бумажка туалетная.

2. Откуда у Вас уверенность что проблема там закреплена?
Как Вы сами пишете- генетику ещё никто просчитывать не научился.

ну и вывод- мой личный- никому не навязываю.

Если повязали и решили скрыть (оставить без докуметов)- значит стыдно за свой результат. Лоханулись или хочется чистенькими остаться и идеальными. чтоб потом заявить, что "у меня брака не бывает".

Может грубо выражаюсь. Но видится именно так.

Сделали- ошиблись- бывает- у всех бывает - просто у кого-то хватает духу признать а у кого-то нет. Сделать пометку никто не запрещает.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
Зарегистрированный помет- это личная подпись под вашим "творчеством", (я так понимаю) и работу над ошибками никто не отменял. Это есть в любой области. Иначе роста не будет.

вопрос- а щенков тех проклеймили или оставили без клейма даже?

Так вот... собаку с клеймом хоть как-то можно определить, кто автор сей собаки. Без клейма поди "ноги" поищи.
эни вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (14.11.2016), cvet03 (14.11.2016), Elena44 (15.11.2016), sis (15.11.2016), SvetlanaCrosh (14.11.2016), Елена (14.11.2016), Елена Галуза (14.11.2016), Ирина (14.11.2016)