Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 22:03   #142
Елена Лёвина
Местный
 
Аватар для Елена Лёвина
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 3,526 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от NaNe Посмотреть сообщение
Сама навела тени на плетень про свою собаку, не буду я делать регистр. Зайду к вам через пару лет под другим именем, все скажут: вау! какой красавец, откуда вы, почему не выставляетесь, а про себя подумают: вот бы суку свою с ним повязать. Я отвечу: без бумажки я какашка.
И поедут все к кобелям от Елены Левиной, у них ведь безупречная родословная!
Ну это я так, размечталась, ха-ха.
Надежда , на нашем форуме не принято переходить на личности .Но раз пошла такая пьянка я Вам отвечу .У меня нет кобелей , и свою суку я вожу на вязку за 400 км в племенной питомник , только для того , что бы мои щенки были с хорошей родословной , а не хватаю первого попавшегося кобеля с улицы . Как Вы могли заметить , на этом форуме собрались не разведенцы , а фанаты породы , которые хотят возродить эту самую породу и приумножить её достоинства , в чём ни в коей мере не способствуют собаки с регистрами , и Вам высказали своё мнение ,заметьте не я , а профессионалы в породе . И не на что тут обижаться ,Вы сами сказали что взяли щенка от первой увиденной Вами пары , а у нас очень много классных собак , и человек который хочет заниматься серьёзно породой ,пересмотрит сначала несколько вариантов если не на выставках в живую , то хотя бы в интернете .На нашем форуме фото и родословные всех собак . А если фото не устраивают , человек посещает хотя бы одну монопородку , и выбирает родителей будущего щенка . На форуме есть электронный каталог ( спасибо Алле за титанический труд ) где можно увидеть предполагаемую родословную будущего щенка , а потом и берёт себе ребёнка .Этим и отличается плем.работа от разведения .А своими собаками я горжусь и родословные у них хорошие .Сука у меня на данный момент имеет титулы ЧР , ЧФ ОАНКОО , ЧФ РФСС ,КЧФ РФЛС , 2 СС и оценка отлично у Елены Владимировны Головиной ( а это дорогого стоит ). А при покупке щенка - кобеля , я раз 100 перекопала интернет читая о родителях моего щенка . Мать Азель - отец Магнат Фат Мос и они очень породные , с отличными родословными .И не факт что я буду вязать этого кобеля , если только не буду уверена , что мой кобель принесёт породе только пользу .Именно для этого я иду в свои 40 с хвостиком учиться на заводчика (племенное дело ). Я ни на минуту не сомневаюсь , что у Вас классный щенок ,так добейтесь на него документов и добро пожаловать в ряды ПОРОДНИКОВ .
Елена Лёвина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.11.2011), lika (24.11.2011), NaNe (24.11.2011), NatashaZ (24.11.2011), Виктор (24.11.2011), Елена98 (24.11.2011), Игорь_Дн (24.11.2011), Ирина (24.11.2011), касатка (30.11.2011), Надежда (08.07.2013), Ю.Г. (24.11.2011), Юлия72 (24.11.2011)