Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 23:55   #145
NaNe
Пользователь
 
Аватар для NaNe
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Троекурово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 265 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Наверное, то что я скажу, некоторым не понравится.....
Но сказать все же хочется...
Почему покупая щенка без документов, внепланового разведения, новоиспеченные хозяева загораются желанием оформить родословную и пустить в разведение?
Не потому ли, что внеплан можно купить в 2-3 раза дешевле?
Но тут же приходят мысль об оформлении родухи?
Зачем? Ведь люди понимали приобретая щенка, что это собака на диван, либо за забор! Любите ее на здоровье! Пусть она будет вашим другом и охраняет вашу морковку на огороде!
Почему возникает непреодолимое желание, пустить собаку в разведение, хоть и регистром?
Я категорически не одобряю эти стремления! Не одобряю внеплановые вязки, раздачу щенков за 3 копейки!
Я совершенно спокойно могу сильно подвинуться в цене на щенка, если точно знаю, что руки достойные! дело не в деньгах!
просто очень обидно, когда в разведение вкладываешь свой опыт, свои знания, свою душу, а потом появляются " регистры", получают быстренько оценку на выставке и вперед! Уже заводчики и вяжут своих собак как Бог на душу положил. А результаты - да ладно! Щеночки они все хорошенькие, продадим и опять повяжем!
Извините за прямоту, но чес слово, обидно...Стараешься. думаешь, подбираешь пары, чтобы ПОРОДА была, а тут...
Сумбурно написала, на эмоциях...
Я так понимаю - это в мой огород. Писала уже, повторюсь еще: не преследую коммерческих целей, не искала дешевку, не планирую пускать в разведение, очень люблю, вполне устроит "за забором", не буду оформлять регистр.
Затеяла тему что б показать собаку.
NaNe вне форума   Ответить с цитированием