Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 23:49   #280
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно выставлять собаку в ринге

Цитата:
Сообщение от Jevgenia Посмотреть сообщение
Увы, выставка праздник для человека. Собака все же работает. Да и праздник уже ощущается после пройденного ринга
Ага, начиная выставки с третьей я начинала ощущать праздник. уже записавшись. Праздник продолжался, когда я прикидывала, кто на выставке будет. Праздник гремел салютами, когда, доехав до выставки я видела хозяев и собак, даже очень неожидаемых.
Я всегда нервничаю перед рингом своей собаки, но, на самом деле, мне глубоко плевать - чего она там получит. И после ринга я сразу расслабляюсь и общаюсь с Москвичатниками.
Беда в том, что я не ринговый боец. Видимо, даже от некоторого количества посещения выставок им не стать. Я стараюсь показать собаку красиво, но я не буду на этот счет напрягаться, искать хендлера для занятий или просто показа собаки. Я не буду покупать "кобру" ( у меня водилка примитивная коричневая кожаная). Мне жаль, что я никогда не стану профессионалом в показе собаки, и даже не приближусь к этому.
Выставка для меня не выигрыш моей собаки, выставка для меня - праздник встречи с такими же сумасшедшими.
Поэтому и страшно читать тему - шаг шире, "кобра" под подбородком и за ушами... А уж одеваться я совсем не люблю, и, соответственно, не умею.
То есть, я понимаю, что никогда не дотяну до профессионалов и даже до заинтересованных людей.
Но, должна отметить (тему-то читаю), что обвод собаки вокруг себя предпочтительней "выставки" вручную. Это ИМХО.
lika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.01.2013), ditman (20.01.2013), karpesha69 (20.01.2013), Vasilisa (20.01.2013), Елена (19.01.2013), Оидуля (21.01.2013)