Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 19:13   #14
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Популяризация породы

Как то у одной из наших жён засиделись щенки,жили они в райцентре,сука после деток форму не набрала,да и время для МС не лучшее шло...Я с малышами отправилась на птичий рынок,в качестве рекламы прихватила папашку.Щенки в манеже,в четыре глаза с представительницей мамашки за детками следим,то и смотри опрокинут и лови их в толпе.Папа без поводка в одном наморднике рядом лежит.По соседству торгуют щенами КО,народ то и дело к ним подходит,мне за своих обидно.Я и про породу,и про вязку плановую,и клейма показываю,и на папу киваю...,а мне в ответ -"мне для охраны,а вы слишком добрые,вон папаша кавказец к забору привязан,пеной от злости захлёбывается,а ваш лежит,даже поводка нет".На счастье (и есть-же бог!)этот разговор услышал профессиональный кинолог,он с супругой по рынку прогуливался,наткнулись на столь редкую породу МС и молча настольгировали рядом. После услышанных в адрес москвичей обвинений в чрезмерной доброте и человеколюбии,кинолог что-то шепнул жене , принял соответствующую позу,насторожившую моего кобеля,и смешался с толпой.Намордник мы носили больше от людей,чем для людей.Только мы с Алексом знали ,что снимается он легко одним мотком головы.Кобель вскочил на ноги,стряхнув с морды намордник,окинул взглядом нас со своим потомством и весь напрягся вглядываясь в толпу,внимательно следя за только ему известным человеком который мог быть опасным для нас.Тренер совершал какие-то манёвры в толпе,то приближаясь к нам,то удаляясь.Двигался по кругу,смешивался с людьми,прятался за чьи-то спины.Алекс не отводил от него внимательного взгляда.Когда кинолог приблизился слишком близко к нам,пёс оскалился,зарычал...трене р продолжал приближаться,протянул руку к вольеру со щенками и это было сигналом...пёс рванул на него с грозным лаем.А он был без поводка(помните),вокруг нас разом образовался пустой круг,в центре которого были мы со щенами,прикрытые задом разьярённого пса перед которым стоял в беззащитной позе кинолог.Народ недоумевал,как так псина изображавшая прикроватный коврик превратилась в злобного на всё готового ради своих близких зверя.Кобель успокоился мгновенно,ведь человек таящий в себе угрозу(о чудеса перевоплощения профессионала!)улыбался,д овольный результатом своего спектакля.Поблагодарил меня за прекрасную собаку,нахвалил и наших деток(все как один),обратился к толпе с такой хвалебной речью в адрес породы,что сразу поднялся интерес к нашим малышам.Алекс гордо восседал рядом,слушал внимательно речь кинолога,позволил ему потрепать себя, брать на руки щенков...,но когда расставаясь кинолог хотел пожать мне руку,он "улыбнулся" ему на прощание продемонстрировав своё грозное оружие.Распрощались мы очень тепло,но обошлись без рукопожатия,Алекс не разрешил.
Елена вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.02.2011), ditman (24.02.2011), karpesha69 (12.06.2011), las (24.12.2011), oksana_kam (10.06.2012), Игорь из ДИ (01.02.2014), Игорь_Дн (12.06.2011), Лида-Ранюшка (25.02.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Тонечка (14.05.2011), Ю.Г. (25.02.2011)