Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 20:48   #16
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Популяризация породы

Жека,пёс просто ещё не совсем доверял человеку,который только что "был опасен" для его любимой хозяйки.У меня первый был немец,так тот работал как машина,брал человека.Я с ним в патруле вечерами дежурила.Когда уехала учиться в Питер,собаку менты у родителей вымалили.Я хотела забрать обратно с охраны,но не смогла,пёс любил работу.Вот там была железная дисциплина,слушался только команду.Однажды,проявил своё желание,и горячий,после очередного задержания,работал на плотине ГЭС,переплыл канал и ночью вернулся домой,к моим родителям.Те ему обрадовались,накормили,об ласкали...и утром вернули приехавшим за ним ментам.Он им не простил такого предательства,пёс видно считал что там он просто работает(как при мне),а живёт дома.Он отворачивался от родителей,когда они заходили проведать его,благо работали не подалёку.Когда у меня появился москвич,я дрессеровала его тоже сама,примерно по тому-же принципу.Но это совсем другая собака,он думает,он решает.Команду "фас"он не знал(я сразу приняла такое решение)Человек для него-был табу!Даже ,был случай,он наказал чужую собаку за то,что та осмелилась прихватить за руку своего собственного хозяина,который отобрал какой-то помойный пакет.Он охранял и сторожил покой всех,даже не знакомых ему людей,от неодекватных,шумных,пьяны х...короче все должны быть мирными,спокойными,неспеш ными.Во время вечерней прогулки услышит плач ребёнка,доносявщийся с какого-либо окна(родители спать укладывают)замрёт на месте,прислушивается,куме калку свою включит...не дозовёшься.Парень девушку на руки подхватит(в парке гуляли,как всегда без поводка)он уже рядом появляется,присматриваетс я-играют или как.Девушка веселится-вот какой охранник нарисовался.Его все во дворе любили и знали.Гулять часто один выходил,нужду справит,заглянет в соседний магазин(продавщицы его угощали мороженным и круассанами,конечно после моего на то согласия)и бегом домой.А живу я в современном высотном доме,да и Самара-город не маленький.
Елена вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berkli (17.03.2011), ditman (24.02.2011), karpesha69 (12.06.2011), lika (24.02.2011), marina$timoha1964 (10.08.2013), Игорь из ДИ (01.02.2014), Лида-Ранюшка (25.02.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Стефани (24.09.2011)