Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 20:15   #8
Елена Лёвина
Местный
 
Аватар для Елена Лёвина
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 3,526 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: 20 июля Тула

Игорь Бегунов
Зооинженер(МСХА им К.А. Тимирязева).
Судья по породам РКФ-FCI №1902(САО, КО, РЧТ, МС, Ротвейлер, в 1992году получен первый судейский билет).
Специалист 1 класса Вооруженных Сил по военному служебному собаководству.(Кадровый офицер МО СА и РА).
Начальник питомника "Красная Звезда" с 1988 по 1994год.(Начал срочную военную службу в Центральной Школе Военного Собаководства в 1976году).
Начальник питомника "Терминал" с 1994 по 2007год.(создал самый крупный племенной питомник Московского региона 30 собак К.О. и 30 собак САО, 25 га таможенных складов и обьектов под охраной караульными собаками).
Профессиональный страж в служебном собаководстве с 1976года.


Горжак Карел / Horak Karel (Чехия)

Эксперт-юморист. Смотрит движения собак на корточках. Свои замечания, суждения громко озвучивает для зрителей. Очень эмоциональный. Зубы смотрит очень тщательно - до гланд, неаккуратно. Проверяет собак на агрессию. Неплохо разбирается в собаках, но предпочтения отдаёт симпатичным молодым девушкам-хэндлерам. Под любыми предлогами при сравнении на расстановку может убрать собак с хэндлерами-мужчинами. При этом всё равно почти всегда объясняет зрителям, почему выбрал ту или иную собаку. С победительницами в ринге целуется.

Отзывы из интернета:

"Как-то на цацибе выставляла под ним стаффа очень понравился эксперт хоть он конечносо своими "тараканами" в голове но очень долго и грамотно описывал собак, свой выбор объяснял людям которые за рингом тусовались! А уж в самом начале я вышла вся трясусь от волнения (как раз он по моему был первый из интерэкспертов под которыми я выставляла чужих собак) он посмотрел зубы и когда добрался до семянников-выпучил глаза сжал руку в кулак поднял вверх и зрителям прокричал на исковерканом русском-вот это я понимаю кобель!!!Я чуть не упала со смеху! Ну вобщем тряска моя перерасла в улыбку и тогда мы получили RCACIB!!"

"Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, «выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки, не до конца подтянувшейся после щенков."

"Люди рассказывали, что он запросто может заползти под крупную собаку, пока та в стойке стоит, и зарычать оттуда, или погавкать. Зрителям за рингом он так объяснил свои манипуляции - типа, тестирирую на агрессию. А еще был случай, что организаторы (мужская часть) повели его в баньку русскую париться, ну, естественно, наши мужики в баньке больше с помощью мата изъясняются, а эксперт русский язык не очень хорошо знает, вот и принял эту лексику за нормативную, на следующий день на выставке объяснялся исключительно на мате."

"Шутки-шутками, но он может иногда так сказануть, переходя на личность хэндлера («собака толстая, как и хозяин»), что кому-то это может показаться обидным."

"На столе - Артюшку обсмотрел всего, заглянул и пощупал везде, погладил, потрепал, почесал, сделал массаж, в моську подул и приголубил. Артюха, естественно обомлел, полез целоваться, включил свое обаяние на полную катушку, в общем старался произвести впечатление."

"Г-н Горжак хорошо говорит по-русски, комментирует происходящее, дает разъяснения хендлеру и ринговой бригаде по ходу действия, может рассказать анекдот и шутить с девченками в ринге, а также целует всех дам (хозяек или хендлеров), в общем работает с удовольствием, с улыбкой, публике, тоже, надо сказать, это действо нравится. А участники, даже проиграв, выходили с ринга довольные и улыбающиеся."

"Мне довелось по просьбе знакомой вывести в ринг на сравнение ЛПП кобеля колли, а знакомая была с сукой и ей хотелось, чтобы выиграла девчонка-она и правда, красивее была. Но поскольку на мне была короткая юбка -ЛПП взял кобель, бывший у меня на поводке.Я,конечно,чуть под землю не провалилась от комментариев эксперта, стеснительная я..."

"Очень любит проверять собак на психику. По поводу крупных собак не помню, а вот хэндлеру, выставляющего пуделя, наставил синяков. Подошел и со всей дури по руке ударил. Психику так проверял. Упадет пудель в обморок или нет."

"… любит собак умеющих себя преподнести. Но если выбирает и ему, не понять, кто лучший. падает перед собакой накарачки. Смотрит кто как себя поведет. Очень любит, если собака к данной ситуации относится с интересом, удовольствием, веселухой. тогда у него решающий фактор. Он говорит: "Лучший характер!!!!!!" и вы лпп."

"Однажды, припал перед собакой на колени, а та не поняла юмора и решила потренироваться в команде "Барьер": была дисквалифицированна...."

"Самое первое судейство Горжака было в России в нашем городе.....там и научился!!!! Ночь в гостинице,а там похоже кто-то ему русский всю ночь преподавал,короче когда он вышел судить мы просто от смеха лежали за рингом,описание начиналось со слов пиз......ая,оху......ная собака!!!!Класный дядечка, а потом я наблюдала на Цацибе как он судил стафов....все такие хорошенькие стоят,мощнейшие кобелищи,ринг на зелененькой травке,все на тооооонюсеньких ринговках-шнурочках/ну кто ожидал что эксперт тявкнет стоя на четвереньках на стафов/Короче коблы сорвались....два из четырех...хорошо поле было большое и ровное...и Горжак бегать от них оказывается умеет а вообще при всей своей хамоватости устраивает шоу,объясняет про каждую собаку причем подробно и работает на зрителя,очень грамотный,старается все сам проверить,точнее своими руками....Поближе бы судил,я на выставку б сносилась....я пацталом."

"Вот несколько его выражений: "Кобель - дурак, поэтому выигрывает сука!", "У этой девочки ножки длиннее (имеется в виду хозяйка), нет точно длиннее, выигрывает - вот эта", "У афгана надо, чтобы ладонь между вот этих костяшек (маклоки) помещалась, вот если помещается - то это афган.", "Сука толстая, как и хозяин", "Смотритте? какая толстая собака и такая же хозяйка! И наоборот стройная собака и такая же хозяйка. ГАРМОНИЯ!!!!"

Анатолий Жук.

Я приобрел свою первую собаку в 1987 году. Это был черный малый пудель. С 1988 года я занимался разведением стандартных абрикосовых пуделей, создав питомник «Ружовы свитанак». Это был первый питомник в Советском Союзе, начавший разводить стандартных абрикосовых пуделей. Собаки моего разведения являются чемпионами многих стран. Две собаки стали международными чемпионами красоты и одна стала Европейским Победителем «EuroDogShow –Познань 2000».
В настоящее время в моем доме живет большой швейцарский зенненхунд, и я планирую заняться разведением этой породы.
С января 1988г. занимаюсь активной кинологической деятельностью:
с 1989г. по 1992г. являлся членом Совета Минского городского клуба декоративного собаководства;
с 1991г. по 1994г. был Председателем Пудель - клуба Белоруссии;
с 1993г. по 1997г. был Президентом Белорусской республиканской кинологической ассоциации;
с 1996г. по 2006г. был Президентом Белорусского кинологического объединения (федеративного члена FCI),
с 2006г. по 2010г. был членом Президиума Белорусского кинологического объединения.
Активную деятельность как эксперт я начал с 1990 г. В настоящее время являюсь Международным экспертом FCI по всем породам собак, а также экспертом по Юниорскому хендлингу.
Судил в рингах и конкурсах «Best-in-Group» во многих странах Европы, Азии, Южной Америки, Африки и Австралии. Также был экспертом «Best-in-Show» в Австралии, Беларуси, Греции, Ирландии, Италии, Казахстане, Кипре, Латвии, Молдове, Польше, Португалии, России, Румынии, Таиланде, Украине, Узбекистане, Франции, Финляндии, Чили, Швеции, Эстонии и Южноафриканской Республике.
В 2004 г. я судил одну из самых главных выставок Португалии «Royal Dog Show 2004». В 2010 году судил на открытом Чемпионате Франции бордосских догов. Судил на Всемирной выставке 2006 г. в Познани (Польша), на Европейской выставке 2007 г. в Загребе (Хорватия), на Всемирной выставке 2008 г. в Стокгольме (Швеция), на Всемирной выставке 2009 г. в Братиславе (Словакия), на Европейской выставке 2010 г. в Целье (Словения) и на Европейской выставке 2011 г. в Лиувардене (Нидерланды) и на Европейской выставке 2012 г. в Бухаресте (Румыния).
Помимо кинологии интересуюсь программированием, компьютерами и системными разработками.
В 1978 г. окончил Минский радиотехнический институт. С 1978 по 1997 гг. преподавал на профилирующей кафедре этого института и занимался активной научной деятельностью. Являюсь автором ряда изобретений в области радиотехники. Участвовал в Советских космических программах «Венера-15», «Венера-16». В результате этих проектов впервые были получены визуальные изображения поверхности Венеры вблизи полюсов.
С 1998 г. и по настоящее время являюсь Генеральным директором ИП ЗАО «Мобильные коммуникации». Кроме того, я являюсь совладельцем многопрофильной компании ООО «Медиал» основными направлениями деятельности, которой являются системное и строительное проектирование в области связи, а также издательская деятельность.
__________________
Наш новый сайтик
http://rodomant.wix.com/tulskiy-rubesh
Елена Лёвина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.02.2013), ditman (07.02.2013), NatashaZ (07.02.2013), Алый Крон (08.02.2013), Виктор (08.02.2013), Елена (07.02.2013), касатка (07.02.2013)