Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 00:17   #69
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

О, какая тема интересная! И где вообще этот Форум был год назад... (ворчу...)
Может повторюсь, но расскажу и я про своё.
Кормил Роялом. Перекармливал по щенячеству, но то такое... А потом с Рояла Паппи перешёл на Роял Юниор - и выскочила аллергия! Но я далёк от обвинения корма. Ещё были хондропротекторы. Витамины. Ещё цвёл подсолнух вокруг и - главное! - амброзия!
Мучились мы, корма меняли: БОШ, снова Роял паппи, Нутра... Как в середине сентября амброзия прекратила цвесть - так и аллергия прошла, экземы начали засыхать. Как раз в то время мы начали ещё есть БОШ Сенситив (для аллергиков, ягнёнок+рис). Может, и благодаря корму прошло... Не знаю.
Сейчас едим его, 480г в день, одну витаминку V25 и 4 таблетки кальция Каниновского (в 7-8 месяцев их 12 давали и 2 витаминки). Кальций - пока банку доест, как раз к полутора годам закончится.
Вот, кстати, парадокс: состав у БОШа 23/14 (белок/жир), немцы рекомендуют в день 500г, а у Рояла юниор 31/16 - 700г...
Ест не очень охотно, иногда остаётся без завтрака, но усваивается хорошо, "выход" правильный, без проблем и аллергий. Ну а зимой менять корм не буду - а не дай Бог опять что выскочит, в морозы стриженый ходить будет...
Да, мне проще: работаю в фирме-импортёре БОШа в Украину и региональном представителе Рояла и Нутры. Так что корма свежие. И Роял у нас французский. Но вот, всё же, непонятка с ним у собаки...
Так что полностью поддерживаю Удаль: корм - дело интимное!
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irsi (20.12.2011), NaNe (20.12.2011), Алый Крон (20.12.2011), Виктор (20.12.2011), Лида-Ранюшка (20.12.2011)