Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 19:22   #42
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Стефани Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте МС и овчарок например.
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Игорь, поймите, сертифицированные дрессировщики в массе своей привыкли работать с немцами.
Я где-то писал про немцев?
Интересно получается: вначале сами что-то придумываете, а потом начинаете "это" развенчивать в пух и прах...
На нашей площадке из 11 собак 1 НО. Кроме Урса и немца, ещё: Кане корсо - 3шт, бульдоги - 2, азиаты - 2, ротвейлеры - 2. Судя по общению тренера с собаками, к каждой он находит индивидуальный подход и нюансы.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне довелось жутко ругаться на площадке по поводу команды "барьер". Я не хотела собаку посылать на глухой барьер, ей не в армии служить, а в Москве и на даче жить.
Так, вспомнилось. Мой кинолог, поясняя почему стандартную ЗКС заменили на ОС, прямо говорит: "Ну нахрена я буду собак, живущих во дворах в частном секторе, учить команде "Барьер!"?! Чтобы они по всему району ходили гулять?!"

И вообще, со стороны смотрится так, что я перед кем-то оправдываюсь. Странно, но имея несколько поддерживающих мою позицию сообщений от форумчан в личку, ни одного не вижу здесь. Ну, то такое...
Поверьте, я контролирую поведение своей собаки и воспитываю её так, как нужно мне. Соображаясь с её особенностями.

Стефани, у меня сложилось впечатление, что вы после 14 часов что-то отпраздновали, а потом решили со мной в нескольких темах пообщаться...
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием