Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 19:28   #12
Анна
Новичок
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Отравили собаку, нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Для сведения.
https://pikabu.ru/story/k_teme_quotk...ngeorg_3985449
Я полчаса назад зарегистировалась на сайте Российской общественной инициативы, чтобы разместить там свое обращение к полиции Сергиева Посада. Но не вижу, каким образом могу использовать данный ресурс для решения своей проблемы. Может, посоветуете, г-н Меняйлов?

Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?
РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.
Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Что является общественной инициативой?
Общественными инициативами считаются предложения граждан России по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.

Для чего нужна РОИ?
Для развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства.

Что позволяет интернет-ресурс?
  • Подать свою инициативу;
  • Ознакомиться с размещенными инициативами;
  • Проголосовать “за” или “против” размещенных инициатив;
  • Получить информацию о ходе и результатах реализации общественной инициативы.

Что нужно для того, чтобы подать инициативу или проголосовать за инициативу?
  • Быть гражданином России старше 18 лет;
  • Иметь доступ к компьютеру, подключенному к Интернету;
  • Быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru;
  • Иметь сформулированную инициативу для того, чтобы предложить ее власти.

Сколько голосов необходимо набрать для направления инициативы на рассмотрение органов власти?

На федеральном уровне и в субъектах России численностью населения более 2 млн. – не менее 100 000 (ста тысяч) голосов в поддержку инициативы;
На региональном и муниципальном – не менее 5% от численности зарегистрированного населения.

Самый главный вопрос - что за инициативу общественную я могу предложить на рассмотрение органов Власти? Призвать выполнять принятый этой властью закон??? Закон о наказании за жестокое обращение с животными уже существует, недавно была принята поправка, ужесточающая закон. Так что простыми ссылками делу не поможешь, подскажите, что делать по существу. Нам нужно воздействовать на полицейских отдельного района Московской области, чтобы провели расследование жестокого убийства животного и впредь не уклонялись от выполнения своего долга.

Точно так же не удается воспользоваться рекомендованными площадками для сбора подписей Российской газеты (они сами там создают площадки и собирают подписи в поддержку кандидатов), мы с нашими собаками им не интересны.

Так что если дадите реальную ссылку, где можно разместить обращение к руководству полиции Сергиево-Посадского района, буду благодарна.

Последний раз редактировалось Анна; 14.01.2018 в 19:38. Причина: дополнение
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (14.01.2018)