Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 22:21   #42
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Тайная жизнь ленивцев.


Дачу я не очень люблю, и обычно уползаю с фотоаппаратом в кусты, фотографировать кукол в качестве отдыха для души. В этот раз кукол я не взяла, и отдуваться пришлось детям с собакой. Так как у Слави был миленький комплект, подходящий к лесу, то главной жертвой стала именно она. Естественно, с собакой (кто ж ее отпустит, бедную). Поэтому количество недовольных мордашек и флегматичных псовых морд несколько превысило обычное.

Вообще, Сакурай на даче сперва радовался, а потом страдал. Радовался - потому что после трех часов электрички и часа автобуса его наконец-то выпустили в пампасы, скакать задрав хвость. Страдал - когда приехала свекровь и стала выводить детей на прогулки. Так как у моей свекрови аллергия на животных, то, понятное дело, собаку она с собой не брала (я вообще думала, что нас не пригласят на дачу в этот раз, особенно после того, как я уперлась, что собаку не оставлю, но...), а Сакурай не понимал, куда эта старушка утаскивает ЕГО детей. В результате я не знала, смеяться или жалеть бедолагу, когда он в душевном раздрае садился перед крыльцом и начинал подвывать с переливами, жалуясь на невозможность проконтролировать качество прогулки.

Еще его очень печалила моя привычка собирать по утрам землянику. Он сперва ходил кругами вокруг меня, вздыхал, потом взлаивал и. видя, что за ум я браться не собираюсь, со вздохом ложился неподалеку. В последний день он вот так улегся, и я спокойно продолжила собирать ягоды. Вроде дособирала, встала, и вижу - собаки-то нет! Какой ужас меня обуял, представит любой собачник, у которого сбегала на вольные хлеба крупная собака без поводка и намордника. Среди незнакомой деревни. Добродушная, но с виду очень-очень страшная.
Конечно, он далеко не ушел, просто пробежался чуток по лесной тропинке. Понятное дело, как умный мальчик, он поскакал обратно сразу, как услышал мои истошные вопли "Сакурай! Сакурайчик! ИДИ СЮДА, ПАДЛА МОХНОЖОПАЯ!!!", был обласкан, зацелован в нос, посажен на поводок и остаток пути уныло трусил рядом.

В это время за кадром:

А вот так моя собака перемещается по водным просторам. Пофиг, насколько глубоким, выглядит это всегда одинаково: Сакурай, словно ковшом, загребает воду пастью. При этом с двух сторон из-под брылей у него все это льется обратно, как будто это не собака, а кит, просеивающий планктон усами. Уж не знаю, попадает ли ему при таком способе что-то внутрь, и насколько не-вредно (про "полезно" даже не говорю) хлебать воду из практически любой подходящей лужи.

Этот скакунище влезет в любой кадр. И будет там смотреться клево и круто! Блин, иногда я завидую, тоже бы так хотела. Или, лучше, как котики: когда ты толстый, ленивый, неуклюжий, а все вокруг умиляются. Точно, хочу быть котиком!


Да, вдохновение покинуло меня, и фотографии с рассказами не очень сочетаются. Можно было бы, конечно, отложить все нащелканое в запасник и выкладывать еще месяц по одной фотографии в день, но мне, честное слово, очень лень. Я лучше потом без фотографий напишу, или новых наделаю
Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (04.07.2018), sis (23.07.2018), SvetlanaCrosh (11.10.2019), Алый Крон (09.10.2018), Елена Галуза (02.07.2018), Ирина Суворова (03.07.2018), Ольга. (25.07.2018), Просто Мария (04.07.2018)