Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 19:36   #7
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Фрейгарду Львовичу год!

Собирались с мыслями, обдумывали впечатления - вот и задержались с отчетом.
Наверное, сначала стоит рассказать о нашей самой первой выставке.
(Вот когда вот таким курсивом - это Мама пишет)
Даже не совсем выставка, а племсмотр, организованный "ТЕП-ДОГ-КЛУБ" г. КРЕМЕНЧУГ (ККУ). Именно оттуда, из Кременчуга, родом наш мальчик. Почему только сейчас, в год, первую? Да вот как-то так сложилось. Изначально об участии в выставках особо и не думали. Да и не до выставок было - сначала догоняли своих сверстников по весу-росту, потом - мои проблемы с коленями - травма, операция... Вот прошлый сезон и закончился - без нас. А сейчас захотелось - других посмотреть, себя показать...

Мы встали утром пораньше - мне Нафаня с котом помогали Маму с Папой разбудить - устроили такой "МЯВ", что даже будильник не понадобился. Потом - позавтракали.... Ой, Мама! А что это так мало еды в миске?! Непорядок!
Тааак... Машина... Давно я не ездил никуда, немного подзабыл, что здесь и как. Мы с Мамой сидели на заднем сидении, а Папа с Танюшкой впереди. Мне, правда, было очень интересно, что там и как у Папы, (ну и волновался, если честно), поэтому я никак не хотел улечься поудобнее, а почти всю дорогу просидел, выглядывая в лобовое стекло. Мы ехали долго... ну очень долго... Иногда останавливались, тогда Мама давала мне чуть-чуть пообнюхать кусты и деревья вдоль дороги, прочитать собачью почту и оставить свои "заметки". Погода была не очень... Не то, чтобы совсем плохая, но какая-то... сначала мокрая, потом - очень мокрая и грязная, а потом - мокрая, скользкая и снежная.

Я, конечно, видела прогноз в интернете, что будет портиться погода, но все-таки хотелось верить в лучшее... Лучше бы прогноз ошибся... Хорошо еще, что машину переобуть не успели. Так было неожиданно из весны (утром возле дома +14 было), проехать 350км навстречу зиме! Кременчуг встретил нас снегом (точнее - ледяной крупой) и нулевой температурой. Вообще - впечатление от дороги и города с его пробками - это тема для отдельного рассказа...

Мама мне рассказывала немного, что выставка - это когда много разных собак со своими Мамами-Папами вместе собираются, бегают по кругу, показывают зубы - мы даже тренировались зубы показывать! Но я даже не мог себе представить, что собак будет так МНОГО! Я так обрадовался, мне хотелось поскорее со всеми познакомиться и начать вместе бегать. Эх, жаль, что Мама взяла такой короткий поводок - если бы не он, я бы кааааак побежал со всех лап! А почему-то приходилось выполнять команду сидеть... Ну как здесь усидишь, когда вокруг столько всего интересного! Собаааааачкииии, давайте играть вместе!!! Лююююдииии, а давайте познакомимся!!! Снееег! (Я и забыл, какой он вкусный - даже если вот такой - серый) О, а это что?! Лууужиииии!!!! В них же так здорово играть в собаку-пароход! Почти как в море!!! Заскочить с разбегу и плюхнуться прямо на пузо! Весело!!!

Ну да... Кому весело, а кому и стыдно - за такого невоспитанного поросенка! Кажется, хуже Фрея никто себя не вел! В основном собаки были взрослые - спокойные, некоторые - слегка агрессивные. Встретили несколько малышей - те выглядели испуганными. А второго такого же непосредственного и общительного пса как у нас - не было! За те 20-30 минут, что мы ожидали своей очереди в ринг, Фрей успел перемазаться в грязной воде, несколько раз завести меня в лужу - сапоги промокли на раз (как-будто мало воды, сыпавшейся с неба, вперемешку с крупой!) Да, выставка на открытой площадке в такую погоду - экстрим еще тот! Организаторы тоже, наверное, не поверили в прогноз... Вот как раз из-за погоды и нет ни одного фото - просто не до них было

Но вот, наконец, нас позвали! Сначала какая-то чужая тетя взяла мой поводок - я слышал, как она сказала, что лучше сможет показать меня... Я сначала с ней пошел (Мама была неподалеку), потом сел, когда она попросила (оглянувшись сначала - что Мама скажет...) А вот потом... Она зачем-то захотела мне рот открыть... Ну мы ведь так не договаривались!!! Странная такая, хоть бы предупредила сначала - я аж испугался и чуть не удрал! Потом Мама забрала у этой самой тети поводок, мы показывали другой тете (Мама сказала, что это - Судья!) зубы, тетя меня погладила по спине, потрогала лапы и возле хвоста (а это-то зачем?!) Потом мы с Мамой побегали по кругу... Ну как побегали... У Мамы ноги разъезжались на скользком асфальте - если бы не я, она бы вообще наверное бежать не смогла! Поэтому бегали мы медленно и не очень по кругу... Потом Мама еще немного поговорила о чем-то с этой тетей-Судьей. Потом они позвали Папу и отдали ему какие-то листочки. Мы еще немного постояли возле какого-то стола, а потом пошли в свою машину.

Да, идея доверить кому-то, пусть даже и специалисту-хендлеру, мое чадо - явно была не лучшей. А уж бег по площадке, успевшей покрыться льдом, с собакином, норовящим бежать быстро-быстро (и не по кругу, а воооон к той собачке) - это точно не мой любимый вид спорта! В итоге - получили мы свой заслуженный "Оч.хор" Из недостатков - "некоторая высокозадость и узковатая грудная клетка", порекомендовано - грудь развивать - бегать, лучше в горку, плавать и т.п. Сказать. что я огорчена... нет, не могу. Убедившись, что из недокормленного хомячка (вес в 1,5мес - 3кг) мы вырастили вполне приличную собаку (пусть даже с небольшими, и, как сказали - поправимыми, недостатками) - я чувствую гордость за нас с Фреем! Кстати, а вот нижние зубы, которые мне не нравились (мелковатые и, как я считала, похожие на шахматку, хотя и при ножницеобразном прикусе) - у судьи нареканий не вызвали, сказала - нормальные зубы...

Обратная дорога показалась покороче, хотя мои лапы совсем устали... Поэтому я уже не сидел всю дорогу, а больше лежал, иногда дремал... А ночью я спал без задних лап и мне снова снились люди, собаки, машины!
А утром я спросил - "Мам, Пап - а мы еще поедем на выставку?!"
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (25.04.2013), Vasilisa (23.04.2013), Алый Крон (22.04.2013), Виктор (23.04.2013), Надежда (22.04.2013), Стефани (23.04.2013)