Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 21:35   #28
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

http://www.povodok.ru/plant/lawyer/art1289.html Доброго всем времени,это опять я,со своей навязчивой"идеей",не совсем уверена ,что у меня получилось скопировать текст Договора профессора юриста Должанского Павла Евгеньевича разработанного специально для продажи собак,его даже опубликовывали в информационно-справочном издании Зооинформ 2001.Договор прост и понятен для широкой аудитории.Насколько я понимаю,да простят меня правоведы,Договор в первую очередь расчитан на судью,что-бы для представителя Фемиды было всё ясно и понятно,когда возникают проблемы юридического порядка в суде всё равно о ком или о чём идёт речь,главное чтобы всё разрешилось в соответствии Закона и Кодекса.Все эти внутрипородные заморочки наша слабость и фантазия,судье они не нужны-это излишняя информация и не нужное словоблудие.Суд -это Закон,один и для всех!Тут возникал вопрос по поводу налогооблажения при заключении Договора.Юристы предлагают Договор составлять от физических лиц,т.е. не упоминать в качестве продавца "питомник",в этом случае не придётся доказывать своё право заниматься племенным разведением официально,нет официального права -нет и обязонности в виде налогооблажения.К физическим лицам нет жёсткого требования.Единственный "сопровождающий"Договор Купли -Продажи документ-это Акт передачи.Тут на нашу общую фантазию и изобретательность,что придумаем -то и запишем .Можно и без него прекрасно обойтись. http://www.dog.ru/index.php3?mode=28023&id=26478 -этот вариант Договора тоже имеет право быть вынесенным на обсуждение,но,опять смеюсь заявить о своём мнении,излишне "разжован",но как вариант для любителей "мелочей" совсем неплох и понятен.Да вот ещё специально для заводчиков которые не хотели-бы пожизненно поддерживать взаимоотношения с покупателем по каким-либо субъективным причинам,есть понятие как "срок действия Договора"-тут вы в праве указать как и определённый срок(дату,число,год),так и вариант "бессрочный",т.е. на всё время жизни предмета Договора.Хочется поблагодарить всех,кто поддерживает эту ветку форума(как в положительном так и отрицательном плане).Не хочется кивать на "запад",но настало время и нам выстраивать более цивилизованные взаимоотношения между собой,тем более что все мы так жаждем международного признания нашей любимой породы.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (13.03.2011), Стефани (25.03.2011)