Тема: Окрас
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 02:48   #16
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Окрас

Эния

Анна пишет:
Цитата:
а что конкретно не сохраняется???
окрас головы- маска (посмотрите отчёты по выставкам, посмотрите сайты, на пёсик можно за этим не ходить- там всё как надо :sm67:
посмотрите пятна- рыжий скоро станет дефицитом. У некоторых собак вообще рыжего нет, ну маскимум оттеночек...

Появились собаки, которые используются в разведении вообще не в стандарте окраса, имхо - перечислять не буду- хозяева принимают это на свой счёт, хотя разговор идёт общий, про разведение в целом.

Анна
так простые обыватели, которые порой и о породе-то такой не слышали, сравнивают с СБ не потому что это "похожее", а потому что восторг у них - большое, доброе и классное- вот и всё))))) - это эмоции))) причём положительные.

Ирок полностью согласна с Вами!

А когда и сравнивают- интересуются, что за порода- этож здОрово! Пусть и на уровне "О! Бетховен" :sm38:
... вот мне интересно, если б не воспринимали как "бетховена", была б у меня "серая" собака- не думаю что кто-нить орал бы из машины, проезжая- "ооо!! смотри какая собака!!" - мужской голос)))))))- смешно и дико, но приятно

Очень много слышала такого: какая яркая, вот нам наверно такую же надо.. ато мы кавказа хотели... но это такая клёвая... и про характер начинают вопросы задавать, ну и сколько ест- это видАть на размеры такая реакция)))))

От рыжего уходят, проточина- тоже "фиг с ней", а чего останется? размер? анатомия? Порода- это не только набор костей и мышечной массы...

Вобщем тут семинар, а не просто переливание из пустого в порожнее- больше писАть на эту тему не буду, буду читать. Итак понятно что я "ЗА" сохранение того окраса МС, старого разведения. И я не согласна что рыж-бел это обязательно окрас СБ. Рыж-бел- это ооочень условно. Окрас гораздо богаче! с окрасом СБ он ооочень разнИтся.
Елена Владимировна указала от чего СБровского ушли - и это оочень масштабная и достойная уважения работа.

Идеал для меня(в окрасе) - это Железный Блеск из ВС.

Чтоб порода БЫЛА(сохранилась) - нужна золотая середина, а не авангард, имхо
  Ответить с цитированием