Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 11:00   #34
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: 03.06.2018 КЧК г. Крымск

Посетив около 34 выставок, в том числе и CACIB, могу с уверенностью сказать, что подарки и розетки, полученные на моно у Володи, самые лучшие! Их не стыдно показать. И мордахи его москвичей на наградах являются настоящим украшением. Что касается фото в каталогах - вот я оплачу по 500р за страницу, и на следующий год весь каталог будет в фотках моих собак! Возмущает в последнее время, что некоторые отдельные представители РКФ позволяют себе выступать в качестве третейских судей и самопровозглашенных законодателей!
РКФ - это общественная организация, деятельность которой не должна противоречить действующему законодательству РФ. Так вот нигде в российских законах не прописано, что тот или иной человек не имеет право использовать фото своих собак в той или иной форме, кроме случаев пропаганды и прямого призыва к экстремистской и террористической деятельности. Некоторые представители РКФ считают, что они самые крутые в мире эксперты, биологи, селекционеры, генетики и биоинженеры. И альтернативы им не существует. Очень хочется охладить их пылкое самомнение. Мой муж был на личном приеме у Иншакова, делился, так сказать, наболевшим. Как в регионе нашем документы липуют, как САСки продают на выставках, как собак допускают в разведение, которых никто не видел ни на одной выставке. Так что прежде чем диктовать правила поведения другим, обратите внимание на себя! Даже если у кого-то есть мнение, что на моно были не самые достойные представители породы, их было недостаточно для выбора лучших, то далеко не все с этим согласны. Те, кто посещает моно - молодцы! Они не боятся показать своих собак, они открыто заявляют о себе. Их производителей и потомство может увидеть каждый. Все прозрачно. Потенциальные покупатели щенков сами делают выводы, нравится им собака в таком типе или нет. Считаю, что если никто больше не захотел принять участие в выставке, не повод оставлять без званий тех, кто вышел в ринг. Тем более, что собаки без пороков. А Вы, Марина Борисовна, как человек с большим опытом работы в породе и эксперт-породник, просто обязаны помогать развитию породы, популяризировать москвичей, а не заниматься популизмом. Посмотрите, что происходит. Все чаще мы встречаем проявление признаков исходных пород. Сейчас можно увидеть собаку, больше похожую на кавказца, с родословной москвича и кучей титулов. Марина Борисовна, почаще участвуйте в выставках со своими собаками! Тогда Ваше мнение по поводу прошедших моно будет выглядеть более обоснованным.
Ради объективности добавлю, что мы моно в этом году пропустили.

По поводу клубов-клонов "Ринг" и "Фортуна-юг" из Крымска, их руководителя, всей деятельности - тема отдельная, достойная прокуратуры.

Если кого-то обидела, извините. Наболело. На форуме бываю крайне редко, т.к. 5,5 лет вынуждена ухаживать за больной собакой, как за беспомощным ребенком. А покупали "только для плем. разведения"!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2018), Pecheneg (08.06.2018), Вован (08.06.2018), Галина (08.06.2018), Головина Е.В. (10.06.2018), Елена (09.06.2018), Илона К. (08.06.2018), Ольга Д. (09.06.2018), Татьяна Таначёва (10.06.2018)