Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 11:53   #31
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Ревность или как ужиться двум разнокалиберные собакам.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
А почему она должна становиться в старшей, только потому что крупнее всех?

Вчера кормила как раньше, в одном месте, но рядом стояла. В принципе оба были заняты своей миской и обжирать соседа никто не кинулся, в ужин Мотя быстро умяла свои полтазика, но на мультиков сушку не позарилась, просто глянула и дальше принялась вылизывать миску.
в принципе и у меня во время еды никто ни у кого еду не отжимает, все уважают прием пищи друг друга. а по мультику и Моте.. напишу как было у меня. есть сука, мать чернявого, воспитывала умершую суку, была ей чуть не мамой, разница в возрасте была в год и была конкретная доминантка.. до тех пор пока та сука не выросла и набрала силу, та пыталась ее давить но проиграла молодой более крупной и сильной и опустилась по иерархии в ноль, и не перечила потом даже тем кто и не лез на выяснения отношений, хоть и могла справится, такой и осталась и после смерти воспитанной ей суки и подниматься в отношениях в стае не хочет как бы я не пробовал ее статус поднять. процесс смены власти более сильным можно искуственно оттягивать.. но не вечно, все равно это произойдет, и мое мнение - лучше этому не мешать своим вмешательством, тогда все пройдет и быстрей, естественней и безболезненней для собак
Серый вне форума   Ответить с цитированием