Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 14:14   #95
Наташа-IZDMS
Местный
 
Аватар для Наташа-IZDMS
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Киевская обл, Украина
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 2,341
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию Re: Любим,помним,скорбим!!!

28.11.12 не стало нашей «королевы» Жозефины Софи Кэш. Очень жаль что кто-то подарил ей всего 8 лет 8 мес и 5 дней. Уже никто не будет морщить носа (тоисть улыбаться, это была ее фишка), никто не будет ждать в крайней секции длинного вольера, никто не будет сунуть носа под зад хозяевам, никто не будет спать на 25 градусном морозе на снегу, никто не будет ворчать на входе в вольер и не пускать других зайти, пока королева не прошла на свое место.
Очень жаль что она прожила так мало. Но на последнем консилиуме врачей терапевтов, узистов, хирургов и так далее, одним словом всех тех кто спасал ее 5 лет назад, я услышала только комплимент ей и себе. Зато что тогда она смогла подняться а я 1,5 мес. шаманила над недвижимым телом собаки, пытаясь выдрать ее из лап смерти. И мы смогли научится по новому ходить, хотя было даже тяжело стоять, а по началу даже шевелиться. 47 уколов в день, рецепты лечения и препараты были написаны на 2 листах А-4 с двух сторон мелким шрифтом. Но она боролась за свою жизнь хотя 5 бригад врачей (уточняю бригад, людей которые заведуют клиниками, и решают судьбы животных даже предположить не могли что случилось с собакой).
Эти врачи были последние к кому я приехала с надеждой, что они помогут!!!!! И не ошиблась. Но приговор был очень тяжелым….. шансов 3-5% из ста, что ели и спасут она будет калекой или инвалидом на всю оставшуюся жизнь не будут ходить или передние или задние лапы, будет ли все в порядке с головой не факт, и так далее, куча страшных предположений. И еще уточнил что период реабилитации очень долгий и очень-очень дорогой. И не факт что чудо свершится. У меня потекли слезы, и я спросили а как усыпляют собак. На что доктор ответил. Э не дорогая-хозяйка, усыпить можно в любую минуту а вот спасти уже к сожалению не всегда. Он еще очень внимательно присмотрелся ко всем моих собакам и сказал, хоть я тебя не знаю, но за твою настойчивость приехал к тебе домой на вызов, я по вызовах вообще, то не катаюсь. И собаки и тебя хорошие, все ухоженный и видно что любишь очень их. Пробуйте и боритесь за жизнь собака очень крепкая очень костистая, и главное молодая, жаль усыплять такую красавицу….. Ее состояние можно прировнять к человеческому инсульту, 1,5 месяца ежедневных страшных манипуляций, до 2 тис уколов, часть каких в хребет, капельницы, анализы, и т.д. почки которые не могли переварить все медикаменты, а конце даже препараты со стрихнином, чтоб подняться на лапы. Носилки, подстилки, клизмы, рядно в саду с дырками для лап, я и мама учили переставлять лапы которые не слушались а два человека несли ее в этом же рядне. Все удивлялись как собака с которой осталось меньше половины держится за жизнь и борется за нее. На сколько высохло тело собаки, что не было куда уколоть внутримышечного укола, кормили с 20 кубового шприца, а пища не глоталась. Все рефлексы присутствующие живим существам отказали. Ежедневные массажи переворачивания, через каждые 1,5 часа. Одно что осталось только живые глаза в совсем недвижимом теле. Первые дни я только плакала, не видя никаких результатов лечения. И просила чтоб она умерла если мы не можем ее спасти. А когда начали появляться первые признаки улучшения, для меня малейшие признаки шевеления были уже большой победой.
И на 9 мая она сама смогла поднять без помощи и сделать 2 шатких шага и упасть, все пищали от радости а я кричала на весь двор Жужу сама идет. Простые люди б наверное подумали что мы ненормальные. Вот такая короткая и страшная история была уготована судьбой для нее и меня. Но она стала поучительной, держаться надо даже за волосинку и она может оказаться спасательным канатом. Я очень благодарна той клинике где тогда нам оказали помощь и подарили ей тогда 5 лет жизни.
Но пришел тот день когда она уже не хотела держаться за жизнь тут, наверное ей там уже лучше.
2 недели капельниц, анализов и все …. угасшие глаза просят, отпусти, не мучай, я больше не могу…………
Она была единственной собакой которая только родилась я ее обтерла и сказала это будем «девочка моя». Она не была звездой ринга, она была звездой нашего питомника дома, ни один покупатель не смог устоять, что б не подарить ей комплимент, «какая красавица».
Может это и глупо но мне кажется что с каждой из собак у нормального человека умирает какая то часть его. Мозги понимают, а сердце нет…….



Наташа-IZDMS вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (03.12.2012), Ladynice (03.12.2012), marina$timoha1964 (03.12.2012), NatashaZ (03.12.2012), Svetlana Голд (04.12.2012), Алый Крон (03.12.2012), Батуева Елена Геннадьевна (04.12.2012), Валерия (03.12.2012), Виктор (03.12.2012), Джой (04.12.2012), Елена (03.12.2012), касатка (12.12.2012), ляля (03.12.2012), м.и.г. (03.12.2012), ольга бусинка (08.12.2012), таня (03.12.2012), Татьяна-КЭШ (03.12.2012), умка (05.12.2012)