Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 12:14   #24
Оксана.
Местный
 
Аватар для Оксана.
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: бурятия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Re: ДИВА с улицы ДИВНОЙ .

Теперь о двух сразу.О них порознь никак. Они сёстры.
КИРА и КИМ.
КИМ БЕССЕНДЖЕР ЗВЁЗДНАЯ ЛИГА и КИРА НАЙТЛИ ЗВЁЗДНАЯ ЛИГА!
Просматривая новости тойского мира наткнулась на помёт от пары,которая была мне интересна. Даже не сама пара,а их близкие предки и инбридинг на замечательную суку ,которая к сожалению ушла трагически и очень рано.Но расчитывать на преобретение такой собаки я не могла. Цены на этот помёт были для меня просто заоблачными. В помёте было два кобеля и две суки. Не расчитывая ни на что,я всё же просматривала судьбу деток. Узнала,что кобеля разлетелись по новым домам,а суки оставлены в питомнике. Любовалась их фотографиями издалека. И вдруг от владелицы питомника мне поступает такое предложение- продать,не продам,но согласна на обмен на двух кошек куна с нашего питомника. Я согласилась и начала судорожно выбирать из двух девок одну. И не поверите-НИКАК! Они настолько разные и настолько хороши..........каждая по своему.Пока у нас подросли котята девочкам уже исполнилось по 8 месяцев. Зубы у обеих сменились отлично. Что ещё больше затруднило мой выбор. И тут снова удача. Видя мою нерешительность и растерянность владелица написала мне- забирай обеих! Я не особо была готова к такому повороту событий,но решила не отказываться от такой удачи.
В 8 месяцев девочки прилетели ко мне.
Воспитывались они в семье тойчатников. Т.е. по моему стандарту-не воспитывались вовсе.Крикливые как чайки,не ведающие что творят,без царя в голове. Обе сразу были прозваны сыном-Бандитский Петербург. (они из Питера).Стали привыкать жить вместе. Потом постепенно я стала доносить до них что мне хочется видеть в живущих со мною собаках.Первые пол года они носили одну кличку на двоих-ПИТЕРКИ. Но вот по прошествии времени начали постепенно приобретать индивидуальность.
КИМ. Оказалась необыкновенно подвижного ума собака. Полностью приспособилась жить в коллективе,оставаясь тем не менее вне его.Она сама по себе. При этом никто ,никогда не трогает её,а она никогда не общается со стаей. Только с сестрой.Очень легко дрессируема.Схватывает на лету. Необходимые для меня команды освоила моментально.Не вредная,но отстранённая. Я знаю что от неё ожидать,она без сюрпризов.Но очень интересного склада характера собака.





КИРА. Вот тут безнадёга..........Неженк а ,она забывает как дышать,когда находиться на руках.Замирает истуканчиком. Но если она на земле-щемись всё живое! Она летит на всё что движется с одним желанием -порвать! Очень сложная девочка. Несколько раз стоял вопрос ребром-надо прощаться. Это собака не для питомника. НО! Как только вопрос становился почти решаемым-я переставала жить..........я думала только о том что я не имею никакого права предать её.Когда напакостит-готова расставаться не жалея и немедленно. Но стоит взять на руки,она прижмётся и не дышит от нежности.......
Короче Кира-это мой крест,который буду нести дальше.



Сестрёнки



Ким- разум питомника
Кира- просто красивая........
Оксана. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (17.07.2015), NatashaZ (16.07.2015), sis (17.07.2015), Анжела Худышева (16.07.2015), Виктор (17.07.2015), Галина (21.07.2015), Елена (16.07.2015), Олька (16.07.2015), Татьяна Пажильцева (16.07.2015), Татьяна Таначёва (16.07.2015)