Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 16:42   #1
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию легко ли быть собачником?!

В преддверие моей поездки в Приют для бездомных животных меня одолевают самые разные сомнения.Кто они ЭТИ люди называющие себя волонтёрами?Может быть виной всему время разбившее мои юношеские идеалы? Может быть средства массовой информации ведущее безустанную войну с защитниками бездомных животных? Может быть мошенники зарабатывающие на жалости к животным,занимающиеся "сбором пожертвований" на улицах города?
Кому "легче" живётся и кто больше радеет за братьев наших меньших? Владельцы одной единственной,ежедневно ухаживающие за своим питомцем, или таинственные волонтёры принимающие столь активное участие в жизни сотен обездоленных?
Что руководит этими людьми? Любовь к животным? И что проще делать по жизни.Кормить холить каждый день или активизироваться в момент когда нужно оказать помощь? Привезти мяса в приют,пообщаться...и вернуться к себе домой.В чистую от шерсти квартиру,где тебя никто не ждёт,не надо никого выгуливать,сидеть всю ночь рядом с заболевшим питомцем...
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть просто пытаюсь побороть свои сомнения...
Елена вне форума   Ответить с цитированием