Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 12:19   #71
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Ольга.,
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
планка на ЧК будет поднята до 50 собак- это вполне обосновано тем, что титулы увеличиваются в два раза
Спасибо за предложение. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Давайте обсудим квоты по рангам выставок от поголовья. Я дал предложения.
Евгений, очень рекомендую сначала вникнуть в суть дела!!!, почитать внимательно и посчитать результаты. Прежде чем делать необоснованные выводы.
А теперь к делу.
Приведу примеры:
1. Тверь
Развивалась порода, пока у И.М. Комаровой были молодые суки, которые вязались. Она ездила в Красную Звезду на вязки, в Питер много раз (Головина посылала), в Москву и даже в Краснодар (опять Головина).
Пометы большие были, часть собак осела в Москве, часть в Питере, часть в Твери, в Новороссийске. Не буду говорить о том, сколько человек вложил сил, затрат и прочее.
Что на сегодняшний день? Минимум собак на моно. Почему?
1) Комарова И.М. перестала вязать сук, т.е. общение сузилось.
Регион начал развиваться самостоятельно!
2) Что значит самостоятельно - большая часть поголовья на сегодняшний день вяжется внепланово - щенки продаются по той же цене что и с родословными.
Владельцы, имеющие крупную собаку не жаждут запихивать ее в машину, тащить на дрессировку, за которую надо платить немалые деньги, получать хотя бы послушание от дрессуры, а уж тем более выставки, к которым надо приучать собак с детского возраста.
СОБАКИ НАШЕЙ ПОРОДЫ ФУНКЦИОНАЛЬНЫ, пользуются спросом как сторожа, но выставки - это на любителя, показать себя и свою собаку, ее красоту и возможности. Это особое отношение к своему любимцу, которое не свойственно большему числу владельцев породы. На сегодняшний день это прерогатива людей более менее обеспеченных.
3) Большая часть собак попадает в отдаленные деревни, для охраны частных хозяйств (кроликов, коз и пр.). И там ни о каких родословных речь не идет, тем более что цены одни и те же.
Могу сказать по своему помету, большому помету! Хорошо если хотя бы 2-3 собаки из всего помета придут на выставку. Слава Богу за столько лет вижу людей и понимаю, что "обещать не значит жениться"!
Мне есть еще что сказать по этому поводу, но позже.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дунаюшка (23.08.2018), Елена Раенко (09.09.2018)