Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 13:15   #22
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Игорь_Дн.
Еще хочу добавить. Принесла 8 лет назад из подъезда в квартиру маленького котенка - кошечка, размеров с ладошку. В доме уже есть кот и 2 МС.
Эта кроха прыгнула мне с рук на плечо, вцепилась в меня когтями, сделала "верблюда", хвост распушенный - трубой и как зашипит на собак. А собаки - около меня, уши поставили, вверх смотрят, подтявкивают - все поиграть с новой кошкой хотят. Я кошку ставлю на пол, собаки пулей к ней, кошка, шипя, под диван. И рычит с шипением оттуда.
Потом все устаканилось - собаки на нее - ноль внимания (хотя с котом очень дружили), кошка - в стороне от них. Но... мирное сосуществование.
У кошки по отношению к собачам характер сформировался мерзейший - когда старшей собаки уже не было в живых, а младшая стала старой и очень больной собакой, то кошка могла подлететь к лежащей собаке и надавать по морде лапой. Правда, когда собака немного оклемалась и рыканула на кошку, то кошка, припав на пузо, подползла и стала вылизывать собаке нос и уши.

Мне кажется, что Вам стоит пока оставить котенка в доме и запускать в дом Урса. Урс будет знакомиться с кошей, а мелкий сможет удрать от Урса. Урс же ничего плохого не хочет, он просто приглашает мелкого играть. Дальше котенок немного вырастет и окрепнет и достаточно жесткие игры Урса ему будут не опасны, да и научится увиливать от лап Урса.
Моя Нора (11 мес.) тоже пытается играть с кошками, но кот уже не молод и болен, а кошка - просто сволочь. Я больше боялась за Нору, когда та в 3 мес. впервые увидела кошек.
Должна сказать, что в паре собака - кошка лидером всегда будет кошка.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.08.2015), Ladynice (20.08.2012), marina$timoha1964 (31.05.2012), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (12.05.2011), ольга бусинка (22.05.2011)